«Уралочка-2-УрГЭУ» не смогла разгадать «Сахалин» с первой попытки

Про клуб 29 ноября

Тур в Муроме «Уралочка-2-УрГЭУ» начала в не самом традиционном составе: в старте вместе с Ольгой Хлебниковой, Ольгой Зверевой, Викторией Чернышевой, Полиной Трухиной и Полиной Катаевой вышли Дарья Мусиенко, Екатерина Никитина и Регла Гонсалес. Кроме того, Сергей Кузнецов оказался ограничен в заменах – часть игроков осталась на Урале.

Первый, как и второй сет, прошел в невероятно напряженной борьбе. «Сахалин» вел в счете, но «Уралочки» не отпускали соперниц весь сет более чем на 3 очка, но так и не смогли достигнуть – 25:23. После смены сторон свердловчанки воспользовались ошибками соперниц на приеме, а на подаче Зверевой совершили мощный рывок с 6:7 до 6:13. «Сахалин» смог ответить серией в середине, сильно прибавив в защите, и даже сравнять – 16:16. После тайм-аута Сергея Кузнецова «Уралочки» вернулись в игру, и вырвали концовку – Чернышева точно провела атаку, а Никитина остановила Анастасию Тимофееву – 24:26.

Блок, вероятно, завел Тимофееву – именно с ее результативной атаки и эйса «Сахалин» начал уходить в отрыв в третьей партии. Появлялась на площадке Виктория Буркова, где-то команде не везло в спорных моментах, также пропал прием, а следовательно, и атаки. При 15:9 гости остались без тайм-аутов и сотворить чуда уже не смогли.
В четвертой партии Тимофеева продолжила пробивать блок, сама набирать очки у сетки – 6:1. Далее преимущество наших соперниц выросло до 7 очков, Олег Ляпугин успешно пресек тайм-аутом одну из попыток свердловчанок зацепиться, отыгравших 2 очка. Не задался сет у Дарьи Мусиенко, а вышедшая Мария Лесняк больше помогала в обороне. Концовка сета, а с ним и матча, осталась полностью за «островитянками» - 25:17 и 3:1.