«Уралочка-2-УрГЭУ» вернулась в игру в Муроме

Про клуб 1 декабря

Проблемы «Уралочки-2-УрГЭУ» на второй игровой день в Муроме, кажется, забылись. Не совсем удачный старт матча, в котором свердловчанки наошибались как в атаке, так и в защите, подарил хозяевам 4 очка стартового преимущества. А отличная игра на блоке и усиленные подачи позволили сохранить его и уверенно закончить первую партию – 19:25.

Но дальше игра полностью перевернулась. Пока Ольга Хлебникова подавала, Дарья Мусиенко и Регла Гонсалес превратили 3:3 в 11:3, чуть позже еще пару эйсов добавила Виктория Чернышева, увеличив преимущество до +11. Как итог – неожиданные для обеих сторон 25:13.

Казалось, хозяева пришли в себя после смены сторон, но Ольга Микулина подала в сетку, Хлебникова подачей вновь оставила без атак, а Чернышева мощно заряжала по первой и пятой зонам – 9:4.Следующий рывок случился на подачах Екатерины Никитиной и Ольги Зверевой. 11:8 превратились в 18:10. Антон Лутошкин воспользовался тайм-аутами, но отыграться не удалось – 25:18.

Четвертый сет получился наиболее напряженным. «Уралочки» набрали на старте семь очков подряд вновь благодаря подачам Зверевой. «Муром» смог сократить отставание до 4, но Сергей Кузнецов вовремя взял тайм-аут и его команда опять выбила соперника с приема – 15:9. Стоит признать, что хозяева не сдались. Атаки Елизаветы Гошевой плюс несколько промахов свердловчанок позволили сократить до 21:17, но пауза от Сергея Кузнецова позволила сбить темп и завершить встречу в плюс-минус – 25:21 и 3:1.