Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Отправляемся на выездной матч против «Спарты»
Отправляемся на выездной матч против «Спарты»

Отправляемся на выездной матч против «Спарты»

Про клуб 7 декабря

В предстоящую субботу, 9 декабря, «Уралочка-НТМК» отправится в Нижний Новгород, где сыграет против «Спарты» в 11-м туре PARI Суперлиги. Матч начнется в 18:00 по свердловскому времени. Прямую трансляцию матча смотрите на официальном сайте ВФВ.

К 11-му туру регулярного чемпионата «Уралочка-НТМК» подходит не в самой лучшей форме: две победы из десяти возможных и 13-я строчка в турнирной таблице с 6 очками. Казалось бы, что победа над «Минчанкой» в 9-м туре и родные стены «Металлург Форума» должны вдохновить и придать уверенности в прошлом матче с «Заречье-Одинцово», но большое количество собственного брака не позволило одержать третью победу. Поэтому из поражения нужно извлечь необходимый опыт, поработать над ошибками и в Нижнем Новгороде показать свою лучшую игру.

У «Спарты» старт сезона также начался не так гладко. Её волейболистки сразу начали играть против команд-лидеров, к которым «спартовчанки» мало что могли противопоставить. Тем не менее они навязали хорошую борьбу и довели дело до тай-брейка в матчах с «Динамо Ак Барс» и «Динамо-Метар». В прошедшем туре они уверенно взяли вверх над командой «Атом-Курск» (3:0), а матчами ранее над «Заречье-Одинцово» (3:2) и «Минчанкой» (3:0). Сейчас на счету нижегородской команды 4 победы. В турнирной таблице она располагается недалеко от свердловчанок – 11 место (12 очков).

Что касается изменений в составе, то в межсезонье состав «Уралочки-НТМК» претерпел небольшие изменения, а вот нижегородская «Спарта» полностью его обновила. Команду покинуло сразу 6 человек: Наталья Думчева, Ольга Форналева, Наталья Селиверстова, Анастасия Станкевичуте, Юлия Синицкая и Ангелина Емелина. На замену им пришли Алеся Пироговская, Полина Ольховская, Ксения Евстегнеева, Сычева Софья, Юлия Столбова, Алина Богданова и либеро Софья Братчикова, а в прошлом месяце состав пополнили ещё две доигровщицы Яна Шевчук и Марина Тушова. Кроме того, после шести сезонов команду также покинул наставник Слободан Радивоевич. Вместо него «Спарту» возглавил Станислав Саликов.

В прошлом сезоне «Уралочка-НТМК» в рамках Суперлиги встречалась со «Спартой» трижды, уступив лишь в матче плей-аута (0:3). В этом сезоне уральские волейболистки уже играли с представительницами «Спарты» в предварительном матче Кубка России. Тогда не без проблем, но всё же в «сухую» обыграли «спартовчанок» – 3:0 (25:21; 26:24; 25:16).

Кристина Алексеева, либеро «Уралочки-НТМК»:

«Первый круг подходит к завершению. Нам нельзя отдавать свои игры. Будем стараться взять реванш у соперника во втором круге. Сейчас для нас главное это победа, чтобы подняться в таблице и выполнить поставленные задачи. «Спарта» - наш прямой соперник у которого нужно забирать очки. Будем стараться это сделать. Настрой боевой»