Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» завершит первый круг Лиги «А» в Уфе
«Уралочка-2-УрГЭУ» завершит первый круг Лиги «А» в Уфе

«Уралочка-2-УрГЭУ» завершит первый круг Лиги «А» в Уфе

Про клуб 17 декабря

Первый круг чемпионата России Высшей лиги «А» плавно подходит к своему завершению. 20 игр позади, а последние четыре матча уходящего года для «Уралочки-2-УрГЭУ» пройдут в Уфе. Там с 20 по 24 декабря она сыграет с «Уфимочкой-УГНТУ». Игры пройдут в СОК «Урал». Прямые трансляции смотрите на официальном сайте ВФВ.

По ходу всех пяти туров «Уралочка-2-УрГЭУ» допускала много собственных ошибок из-за чего матчи были похожи на эмоциональные качели. Именно это и произошло в прошлый раз в Муроме, где подопечные старшего тренера Сергея Кузнецова дважды уступили «Сахалину» (3:1 и 1:3), выиграли первую игру у «Мурома» (3:1), но отдали вторую (1:3). 

«Уфимочка-УГНТУ» прошлый тур провела также нестабильно и против тех же самых команд. Представительницы Уфы из двух игр с «Муромом» забрали только одну партию, а вот волейболисткам из Южно-Сахалинска навязали яркую борьбу: победили на тай-брейке (2:3) и уступили в четырех сетах (1:3). Если оглянуться на минувшие матчи чемпионата России, то уфимский коллектив один раз покорил «Динамо-Анапа» (3:0), «Липецк» (3:0) и два раза «Тюмень» (3:1 и 1:3), «Северянку» (3:2 и 2:3), «МВА» (3:2 и 0:3).

К концу первого круга «Уралочка-2-УрГЭУ» и «Уфимочка-УГНТУ» находятся в одинаковом турниром положении: у обеих команд по 9 побед и 11 поражений. Только из-за разницы выигранных партий свердловчанки прочно закрепились в восьмерке, имея в общем 30 очков, а уфимочки идут на 9 месте и в кармане 23 очка.

«Уралочка» уже встречалась с командой Владислава Макарова в Екатеринбурге на предварительном этапе Кубка России. Всё же тогда на поле мы могли видеть основных игроков клуба, которые «всухую» обыграли «Уфимочку-УГНТУ» (3:0). Как пройдут матчи регулярного чемпионата у наших волейболисток второй команды, покажет заключительный тур года в Уфе.

Ольга Хлебникова, связующая «Уралочки-2-УрГЭУ»:

«В Уфе я отыграла два сезона, люблю этот город и эту команду. С «Уфимочкой-УГНТУ» связаны только положительные эмоции. С того времени состав заметно поменялся: есть как молодые игроки, так и более опытные. Команда старается играть быстро, разрывать блок, показывает обычный классический волейбол. Четыре игры подряд с одной и той же командой – сложно. Нам просто нужно делать как можно меньше собственных ошибок, играть с эмоциями и слушать тренера. Всё у нас получится!»

РАСПИСАНИЕ                                     

20 декабря, среда:

17:00 – «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Уфимочка-УГНТУ»          

21 декабря, четверг:

17:00 – «Уфимочка-УГНТУ» - «Уралочка-2-УрГЭУ»

22 декабря, пятница – выходной день

23 декабря, суббота:

17:00 – «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Уфимочка-УГНТУ»

24 декабря, воскресенье:

13.00 – «Уфимочка-УГНТУ» - «Уралочка-2-УрГЭУ»