«Уралочка-2-УрГЭУ» начала шестой тур в Уфе с победы

Про клуб 21 декабря

В первом матче шестого тура Высшей Лиги «А» «Уралочка-2-УрГЭУ» одержала уверенную победу над «Уфимочкой-УГНТУ» – 3:0 (25:10; 25:13; 25:21).

Стартовый состав на первый матч выглядел так: Ольга Хлебников, Ольга Зверева, Виктория Чернышова, Дарья Демешок, Оксана Швыдкая, Елизавета Протопопова, а также либеро Полина Катаева и Полина Трухина. Отметим, что в Уфу вместе с командой не поехала нападающая Мария Лесняк из-за перелома пальца на руке.

Первая партия. Начался сет с равной борьбы, обе команды обменялись не только результативными нападениями, но и парой собственных ошибок – 5:5. Серьёзной преградой на пути уфимочек стал уральский блок, за счет чего гости ушли в отрыв +7 очков. Волейболистки из Уфы сразу начали осторожничать в атаке, что только усугубило их положение, так как мячи попадали в аут. В «Уралочке-2-УрГЭУ» в этот день сверкала на блоке и нападении Елизавета Протопопова, которая смело добивала все мячи до пола. Атакой в сетку уфимочки Арины Пайрамовой и с разгромным счетом закончилась партия в пользу свердловчанок – 25:10.

Вторая партия. С первых минут партии уралочки заделали себе комфортное преимущество – 9:3. Несколько подряд атак соперника заблокировала Ольга Зверева, а первый темп в лице Оксаны Швыдкой и Дарьи Демешок выигрывал за счет своей резкости. Если уралочки и позволяли набирать очки хозяйкам, то только благодаря своим ошибкам. Дуэт Хлебникова-Протопопова работал безотказно. В концовке сета старший тренер «Уралочки-2-УрГЭУ» Сергей Кузнецов выпустил Викторию Буркову, которая отдала передачу Зверевой, тем самым она удачно реализовала сетбол – 25:13.

Начало третьей партии для свердловских болельщиков стало немного волнительным. Уралочки стали больше ошибаться в защите и атаке, постепенно подпуская к себе соперника – 8:8.  Но повести в счете уфимочкам так и не удалось. Уральская связующая Ольга Хлебникова выводила своих нападающих на чистую сетку и играла в неожиданную для представительниц из Уфы комбинацию «крест», что, соответственно, приносило очки. «Уралочка-2-УрГЭУ» в этом матче превосходила «Уфимочку-УГНТУ» по всем игровым компонентам. В завершении партии Хлебникова оформила эйс, что заставило старшего тренера «Уфимочки-УГНТУ» Елену Гайнуллину взять тайм-аут, однако это не помешало свердловчанке сделать вторую подачу навылет. Затем закрыв блоком Екатерину Зиновьеву, Ольга Зверева принесла победное очко «Уралочке-2-УрГЭУ» – 25:21.