Вторая «сухая» над «Уфимочкой-УГНТУ»

Про клуб 21 декабря

«Уралочка-2-УрГЭУ» победила «Уфимочку-УГНТУ» во втором матче шестого тура Лиги «А» в Уфе – 3:0 (14:25; 17:25; 18:25).

Стартовую шестёрку во второй игровой день свердловский тренерский штаб оставил без изменений, по ходу матча только выпустив Викторию Буркову и Софью Шнип.

Первая партия. Найдя свой отличный ритм в первом матче тура, «Уралочка-2-УрГЭУ» продолжила его демонстрировать в первом сете второго игрового дня. На подачах Елизаветы Протопоповой уралочки сразу реализовали шесть брейковых очков – 10:3. Но «Уфимочка-УГНТУ» не планировала сдаваться и цеплялась за каждый мяч. Пайп реализовала Арина Пайрамова, Ольгу Звереву заблокировала Дарья Корбасова, Оксану Швыдкую – Анастасия Ламбина, а Елизавету Протопопову – Екатерина Зиновьева. Сергей Кузнецов взял перерыв, который помог сбить подачу соперника – 17:11. Далее без проблем удалось реализовать Швыдкой классное нападение, Протопоповой оформить эйс и в целом свердловчанкам завершить партию победой – 25:14.

Вторая партия стартовала не так уверенно, как первая. Дарья Демешок подала в сетку, Ольга Зверева отправила мяч в аут и были допущены ошибки в защите. В итоге минимальное преимущество перешло к хозяйкам – 4:6. Арина Шамардина заблокировала Демешок, а затем сравняла счет, сделав эйс – 13:13. Но уралочки долго не заставили себя ждать: Протопопова совершила мощную атаку по линии и следом оформила подачу навылет. Остановить натиск уральских нападающих не смог даже тайм-аут от Елены Гайнуллиной. Зверева закрыла Зиновьеву, Протопопова и Чернышева принесли очки в конце сета, оформив скидки – 25:17

Третья партия. Отличный пайп от Чернышевой, шикарная комбинация «крест» от Протопоповой, эйс Демешок и на табло – 11:6. Между тем, представительницы из Уфы в ответ поставили результативный блок, Дарья Корбасова сделала удачную скидку, да и уралочки допустили ошибки – 11:11. «Уфимочка-УГНТУ» с каждым выигранным очком набирала обороты и не отпускала далеко гостей в счете. Тайм-аут Сергея Кузнецова сразу не помог вернуться в игру его подопечным, так как на подаче Екатерины Зиновьевой уралочки не справились с приемом. А вот в следующем розыгрыше Швыдкая провела классную атаку из третьей зоны и счет на табло снова стал равным – 12:12. Забегания Демешок, тройной блок и нападение крайних уральских нападающих вывели «Уралочку-2-УрГЭУ» вперед – 21:16.  Вдобавок, нестабильная атака, некачественный прием и защитные действия уфимочек только укрепляли лидерство «Уралочки-2-УрГЭУ» в этом матче – 25:18.