Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка-2-УрГЭУ» добывает третью победу в Уфе и идёт за четвертой
«Уралочка-2-УрГЭУ» добывает третью победу в Уфе и идёт за четвертой

«Уралочка-2-УрГЭУ» добывает третью победу в Уфе и идёт за четвертой

Про клуб 23 декабря

«Уралочка-2-УрГЭУ» в упорном третьем матче шестого тура Лиги «А» обыграла «Уфимочку-УГНТУ» со счетом 3:1 (25:21; 18:25; 25:17; 25:22).

Первая партия. Активно стартовал сет для обеих команд. Арина Пайрамова провела результативную атаку и оформила эйс. Уральский блок сдерживал напор волейболисток из Уфы, которые явно хотели порадовать уфимских болельщиков первой победой – 12:12. Пока уралочки искали свою игру, уфимочки пользовались моментом и забивали свои мячи. В завершении партии свердловчанки наладили прием, нападение, подачу и забрали преимущество себе – 19:14. Правда, допустили несколько ошибок в защите, но все-таки мощными атаками центральных блокирующих и крайних нападающих довели дело до конца – 25:21.

Вторая партия. Впервые за три матча в Уфе «Уфимочка-УГНТУ» имела отрыв 6 очков – 9:15. Сергей Кузнецов взял тайм-аут, а затем провел замену связующих: на площадку вышла Виктория Буркова. Вернуться в свой энергичный ритм у уралочек получалось с трудом и ошибок в защитных действия становилось больше. Обратно на поле вернулась Ольга Хлебникова. «Уралочка-2-УрГЭУ» пыталась исправить положение, но Валерия Шарапанова закрыла нападение Елизаветы Протопоповой, Дарья Демешок с забегания отправила мяч в аут. Волейболистки уфимской команды провели лучшие атаки на родной площадке и брали всевозможные мячи в защите. В результате забрали свой первый сет в домашнем шестом туре – 18:25.

Третья партия. Представительницы из Уфы не планировали уступать и только увеличивали свою силу в нападении. Свердловчанки после проигранного второго сета также вернулись в игру. Эйс от Демешок, отличные и очень нужные атаки продемонстрировали Оксана Швыдкая и Елизавета Протопопова – 12:7. «Нас не остановить» кричали уральские болельщики на трибунах в Уфе, поэтому «Уралочка-2-УрГЭУ» порадовала их мощным нападением, результативным блоком и очередным победным сетом – 25:17.

Четвертая партия. На волне поддержки своих болельщиков «Уралочка-2-УрГЭУ» набирала очко за очко: блок поставила Ольга Хлебникова, эффектно вколотила мяч Виктория Чернышева и на её подачах свердловчанки забирали брейковые мячи – 8:4. В следующем розыгрыше связующая «Уфимочки-УГНТУ» Владислава Бондаренко ответила двумя эйсами подряд. Хозяйки не отпускали далеко в счете уралочек, команды шли очко в очко. В напряженной концовке сета уфимские волейболистки провели хороший отрезок, догнав гостей – 23:21. Но после перерыва Сергея Кузнецова Арина Шамардина подала в сетку, а матчбол реализовала Оксана Швыдкая – 25:22.

Трансляция третьего матча

Статистика

Уфимочка-УГНТУ – Уралочка-2-УрГЭУ – 1:3 (21:25; 25:18; 17:25; 22:25)

85 – Очки – 93

7 – Подача – 5

44% – Прием – 48%

48 (41%) – Атака – 52 (50%)

7 – Блок – 14

Индивидуальная статистика

Уралочка-2-УрГЭУ

Елизавета Протопопова (22 очка), Ольга Зверева (13), Дарья Демешок и Оксана Швыдкая (10), Виктория Чернышева (9), Ольга Хлебникова (4), Виктория Буркова (3).

Уфимочка-УГНТУ

Арина Шамардина (16), Арина Пайрамова и Анастасия Ламбина (13), Дарья Карбасова (9), Валерия Шарапанова (6), Владислава Бондаренко (5).