Едем из Уфы с двенадцатью очками и новогодним настроением

Про клуб 24 декабря

«Уралочка-2-УрГЭУ» завершила шестой тур Лиги «А» в Уфе четвертой победой над «Уфимочкой-УГНТУ» – 3:0 (25:18; 25:13; 25:20).

Первая партия. Стартовал заключительный матч шестого тура для «Уралочки-2-УрГЭУ» с ошибок на подаче и в приеме, но исправить ситуацию помогли быстрые атаки первого темпа Оксаны Швыдкой и Дарьи Демешок. От блока в аут отыграла мяч и Виктори Чернышева – 10:8. До середины сета уфимочки отвечали уралочкам точным нападением от Арины Пайрамовой и Арины Шамардиной, но всё же устоять от уральского непробиваемого блока они не смогли. Завершилась партия скидкой Ольги Зверевой – 25:18.

Вторая партия. Уже по накатанной уралочки добывали очки: эйс Протопоповой, Виктория Чернышева забила классный мяч, Швыдкая и Хлебникова поставили двойной блок – 13:8. Перестроить игру и разогнаться в этом сете хозяйкам не помогли ни тайм-ауты тренерского штаба, ни замена игроков, которых на скамейке запасных было всего два человека.  На поле также могли сегодня увидеть либеро Полину Катаеву и именинницу Софью Шнип, которая сразу реализовала очко. Победную точку поставил блок Швыдкой и Чернышевой – 25:13.

Третья партия началась энергично для волейболисток из Уфы: Анастасия Ламбина провела отличную атаку под вторую линию, Валерия Шарапанова закрыла блоком Протопопову, затем под уфимский блок дважды попала и Чернышева. Это позволило им с минимальным отрывом повести в счете – 10:12. Также не допускать огромного отставания помогало и результативное нападение Арины Пайрамовой. На стороне гостей трудно было переиграть связку Хлебникова-Протопопова, которые своими точными передачами и мощными атаками доставляли не мало проблем и приносили очки – 19:17. Противопоставить уфимочки и не могли первому темпу Оксаны Швыдкой, реализовавшая в этом матче 83% атак. Сет завершился победой свердловчанок – 25:20. В итоге «Уралочка-2-УрГЭУ» забрала все 4 матча и 12 очков в выездном туре в Уфе и поднялась на пятое место в турнирной таблице.