Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Провожаем 2023 год матчем против московского «Динамо»
Провожаем 2023 год матчем против московского «Динамо»

Провожаем 2023 год матчем против московского «Динамо»

Про клуб 26 декабря

Завершить 2023 год подопечным Николая Карполя предстоит домашней игрой против столичного «Динамо». Матч пройдет 29 декабря в ДИВС. Начало в 18:30 по свердловскому времени. Вход свободный. Трансляцию матча смотрите на официальном сайте ВФВ.

Последние два тура «Уралочка-НТМК» провела на выезде, где показала свою лучшую игру и забрала две «сухие» победы у «Спарты» и «Атом-Курск». Набранные шесть очков, позволили свердловчанкам подняться на 11-е место в турнирной таблице (12 очков), уступая теперь одно очко «Заречье-Одинцово» и краснодарскому «Динамо».

В свою очередь московский клуб возглавляет турнирную таблицу предварительного этапа Pari Суперлиги (35 очков) и пока идет без единого поражения. Единственный пятисетовый матч у москвичек случился в 8-м туре против краснодарского «Динамо», но волейболистки Константина Ушакова смогли переломить ход игры и победить краснодарочек.

Состав московской команды в это межсезонье особо не поменялся. Ушли: Татьяна Щукина, либеро Мария Бибина, Екатерина Енина, а также после восьми сезонов из команды ушла Ирина Фетисова, защищающая теперь цвета стамбульского «Фенербахче». По ходу сезона команду покинула диагональная Мария Халецкая, которая сейчас выступает за «Заречье-Одинцово». Взамен команду пополнили такие равноценные игроки, как Виктория Пушина, Анастасия Жаброва, Елизавета Синицина, Екатерина Евдокимова и 19-летняя либеро Анна Хабибрахманова.

В истории противостояний Москвы и Екатеринбурга, начиная с сезона 2014/15, столичная команда насчитывает 16 побед, а свердловская – 3. В прошлом сезоне свердловчанки два раза встречались с волейболистками из Москвы, где оба раза сильнее оказались москвички (0:3 и 1:3).  Последний раз «Уралочке-НТМК» удалось переиграть «Динамо» Москву сезоне 2021/2022, когда в первой встрече регулярного чемпионата уральские волейболистки выдали фантастический матч и вырвали победу на тай-брейке – 3:2 (40:38; 25:27; 23:25; 25:21; 15:9).

Елизавета Котова, центральная блокирующая «Уралочки-НТМК»:

«Начало сезона для всех нас сложилось достаточно не удачно, но мы будем стараться дальше показывать свою лучшую игру, зарабатывать очки. Всегда бывают черные полосы, серые, а потом наступают светлые. Сейчас настроение у команды отличное. Работа кипит, нужно всегда прибавлять от игры к игре и, безусловно, в личной. Предстоящий матч будет интересен тем, что соперник сильный с хорошими игроками, и он действующий чемпион России. Только в радость и в азарт играть с московским «Динамо». Чтобы его победить, необходимо усердно работать и быть заряженным. Думаю, мы покажем хорошую и эмоциональную игру»