Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Принимаем «Локомотив» в первом матче 2024 года
Принимаем «Локомотив» в первом матче 2024 года

Принимаем «Локомотив» в первом матче 2024 года

Про клуб 3 января

Уже 4 января «Уралочка-НТМК» откроет новый год и второй круг регулярного чемпионата матчем против калининградского «Локомотива». Игра пройдет на домашней площадке «Металлург-Форум» в Нижнем Тагиле. Матч начнется в 17:00 по Уралу. Прямая трансляция на официальном сайте ВФВ.

В канун Нового года «Уралочка-НТМК» провела достойный матч против действующего чемпиона московского «Динамо», лидировав по ходу трех партий, но в концовках из-за собственных ошибок и уверенного нападения москвичек победа всё-таки осталась за динамовками – 0:3 (24:26; 24:26; 22:25). Поэтому сравняться с «Заречье-Одинцово» и краснодарским «Динамо» по очкам в турнирной таблице у уралочек пока не получилось. Исправить это и постараться зацепиться за плей-офф у свердловского клуба шансы есть во втором круге PARI Суперлиги, первую игру которого сыграет с «Локомотивом».

В этом сезоне, как и в сезоне 2022/23, «Уралочка-НТМК» не смогла прервать серию поражений во встречах с «Локо». В матче первого тура волейболистки Николая Карполя не справились с подачами и блоком калининградочек, а также допускали ошибки в доводке и атаке, оставив победу в Калининграде – 0:3 (15:25; 16:25; 17:25).

Сам «Локомотив» начал сезон не так гладко. После «сухих» побед над «Уралочкой-НТМК» и «Атом-Курск», последовали неудачи в матчах против столичного «Динамо» (0:3), саратовского «Протона» (1:3). Затем и не сложилось в играх с «Динамо Ак-Барс» (2:3) и «Ленинградкой» (2:3). Вдобавок, не получилось и пополнить клубные трофеи Кубком России-2023, проиграв в полуфинале «Динамо» Москва, да и Суперкубком, уступив снова волейболисткам Константина Ушакова (0:3). Начиная с 8-го тура, «Локо» не знает горечь поражений и сейчас идет на пятом месте в турнирной таблице (29 очков).

В 14 туре «Уралочке-НТМК» предстоит непростая битва. В октябре состав «Локомотива» усилили сербская центральная блокирующая Мина Попович и турецкая диагональная Эбрар Каракурт. После золота на чемпионате Европы-2023 Эбрар начала зажигать в российском чемпионате, набрав за 12 туров в общем уже 230 очков – 3 место в списке самых результативных игроков женской PARI Суперлиги. Помимо того, на посту главного тренера «Локо» Константина Сиденко сменил Радослав Арсов. Получится ли остановить калининградский поезд у уралочек покажет игра, которая из матча к матчу становится стабильнее и увереннее.

Амага Джиоева, либеро «Уралочки-НТМК»:

«Новый год прошел отлично. Тренерский штаб грамотно распределил тренировочное время, чтобы у нас было время отдохнуть и в то же время не растерять форму. Первую игру против «Локомотива» провели не совсем удачно. Мы разобрали свои ошибки, отдельные игровые моменты и постарались исправить это в тренировочном процессе, чтобы на следующей игре собственного брака было меньше. В этом сезоне «Локомотив» взял двух легионеров, одной из них является Эбрар Каракурт – лидер этой команды. Думаю, чтобы ее остановить, нам надо адаптировать свои действия на площадке, под ее игру. Главная установка у нашей команды, как и во всех играх, делать как можно меньше своих ошибок»