«Уралочка-2-УрГЭУ» реабилитировалась в ответном матче с «Липецком»

Про клуб 15 января

В ответном матче с «Липецком» фарм-команда «Уралочки» после двух поражений одержала первую победу в 7 туре – 3:0 (25:18; 25:14; 29:27).

В третий игровой день «Уралочка-2-УрГЭУ» предстала в ином составе, а точнее из Нижнего Тагила после победы над челябинским «Динамо-Метар» в Уфу на подмогу приехали Елизавета Протопопова и Дарья Демешок.

Первая партия. До середины сета обе команды раскачивались и искали свою игру, то добивая мяч до пола, то отправляя его в аут. Пристрелялась к третьему матчу и Регла, которая реализовала пару мощных атак и вывела уралочек вперёд – 21:15. Затем сделали своё дело высокий результативный блок Швыдкой и безупречное нападение Протопоповой. Между тем, липчанки не справились с приемом и атакой. Сет так и остался за екатеринбурженками – 25:18.

Во второй партии подопечные Сергея Кузнецова сразу взяли быка за рога и заделали себе почти двукратное преимущество +7 очков. Эту разницу они держали до конца – 17:10. Неуловима была в забеганиях Дарья Демешок, которая один мяч за другим вколачивала на сторону соперника. Всё больше становилась увереннее игра у Марии Лесняк – 23:12. А вот у «Липецка» напротив игра разладилась по всем игровым элементам, исправить ситуацию и сократить такой большой разрыв его волейболисткам оказалось не по силам – 25:14.

Третья партия. Первые несколько набранных очков «Уралочки-2-УрГЭУ», сменились набранными брейковый очками «Липецка». Скидки Сотниковой и Вашиной, точное нападение Марии Ясницкой и счет на табло в пользу липчанок – 7:10 . Суета на площадке и в игровых действиях мешала уралочкам. В атаке росли ошибки, как и рос счёт у «Липецка» - 12:17. Двойной блок Анны и Елизаветы Сотниковых остановил атаку Реглы, но следом она мощным нападением принесла очко своей команде. Шаг за шагом за счёт результативного блока и серии ошибок липчанок уральская фарм-команда приблизилась к сопернику – 19:21. Однако игра в концовке приобрела неожиданный и напряженный характер. При счёте 22:24 липчанкам оставалось реализовать сетбол, но защита уралочек помогла им остаться в игре - 24:24. Для команд началась фортуна, где кто меньше ошибок допустить, тот и заберёт партию. И в этот раз удача оказалась на стороне «Уралочки-2-УрГЭУ», в составе которой решающие два очка принесла Регла – 29:27.