Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Едем в гости к «Динамо Ак-Барс»
Едем в гости к «Динамо Ак-Барс»

Едем в гости к «Динамо Ак-Барс»

Про клуб 18 января

Второй круг Pari Суперлиги только набирает обороты. Наступает 18 тур, в котором «Уралочка-НТМК» 20 января отправится в гости к казанскому «Динамо Ак-Барс». Игра пройдет в «Центре волейбола» в 18:00 по свердловскому времени. Прямая трансляция на официальном сайте ВФВ.

В прошлое воскресенье «Уралочка-НТМК» выдала одну из самых лучших игр со старта сезона, обыграв в уральским дерби челябинский «Динамо-Метар» в напряжённом и местами, волнительном матче (3:1). По итогу 17 тура, сразу четыре уралочки отметила ВФВ как самых результативных игроков: бомбардиры по очкам Ксения Купряшкина (21), Виктория Чернышева (25), Елизавета Фитисова (16), на блоке Елизавета Котова (7) и Елизавета Фитисова (4). А символическую сборную тура попали Виктория Чернышева, Ксения Купряшкина, Анастасия Корниенко и тренер Владимир Вертелко.

Так команда Николая Карполя поднялась на 10 строчку, имея 15 очков. До 9 места, на котором располагается красноярский «Енисей», ее разделяет 1 очко.

Впереди у екатеринбургской команды непростой выездной матч против казанского «Динамо Ак-Барс». В прошлой встрече «Уралочка-НТМК» смогла забрать только одну партию, оказав достойное сопротивление. Но тогда казаночки лучше проявили себя на блоке и в приеме, что сыграло существенную роль в победе.

Сам «Динамо Ак-Барс» прошел первые три игры второго круга без поражений: есть победа над «Минчанкой» (3:0), «Заречье-Одинцово» (3:0) и «Спартой» (3:1). Проиграли волейболистки Зорана Терзича только столичному «Динамо» (1:3), «Локомотиву» (2:3) и «Ленинградке» (1:3). На данный момент казанская команда идёт на 4 месте в турнирной таблице (36), выигрывая у саратовского «Протона» по соотношению выигранных партий.