Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В Нижний Тагил к «Уралочке-НТМК» прилетят питерские «дикие пчёлы»
В Нижний Тагил к «Уралочке-НТМК» прилетят питерские «дикие пчёлы»

В Нижний Тагил к «Уралочке-НТМК» прилетят питерские «дикие пчёлы»

Про клуб 24 января

В субботу, 27 января, на нижнетагильской площадке «Металлург-Форума» состоится матч реванш 18 тура Pari Суперлиги: «Уралочка-НТМК» сразится с «Ленинградкой». Игра начнется в 17:00 по свердловскому времени. Прямую трансляцию смотрите на официальном сайте ВФВ.

После долгожданной победы «Уралочки-НТМК» над челябинским «Динамо-Метар» во втором круге Pari Суперлиги, да и вообще в регулярном чемпионате, свердловские волейболистки ехали на 17-й тур в приподнятом настроении и полной боевой готовности, чтобы повторить такую же яркую игру, против одного из лидеров чемпионата – казанского «Динамо Ак-Барс». Однако, матч не состоялся. Уралочки так не смогли вылететь в Казань из-за сложных погодных условий и отмены множество рейсов в казанском аэропорту. По итогу, «Уралочке-НТМК» было засчитано техническое поражение…

А вот «Ленинградка», соперник уралочек по 18 туру, сыграла свой прошлый матч дома и без проблем взяла уверенные три очка над «Спартой» (3:0), оформив 15-ю победу в свою копилку. Девятый матч подряд питерские волейболистки идут без поражений. Сейчас она идет на втором месте, уступив только московскому «Динамо» (1:3) и саратовскому «Протону» (0:3). И в этом сезоне «Ленинградка» демонстрируют пока что свой лучший результат в истории клуба, выступая в элитном дивизионе. А её пчёлки из тура в тур занимают своё почетное место в символической сборной тура.

Несмотря на поражение «Уралочки-НТМК» в первой встрече сезона (0:3), воспрявшие духом уралочки готовы нанести ответный удар «Ленинградке» на домашнем поле и при своей мощной поддержке. В предстоящую субботу 18 тур покажет, кто окажется сильнее: Хозяйки Медной горы или питерские пчёлки.

История противостояний «Уралочки-НТМК» и «Протона» в Суперлиге

В Суперлигу питерская команда ворвалась в сезоне 2014/2015. Между собой «Уралочка-НТМК» и «Ленинградка» в регулярном чемпионате сыграли 19 матчей из них 13 побед принадлежит «Уралочке-НТМК», а 6 побед на счету «диких пчел». Последний раз уралочки обыгрывали волейболисток из Питера в сезоне 2021/2022 – 3:0 (25:22; 26:24; 25:18).