Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Виктория Чернышева: «Хочу помочь «Уралочке» побеждать»
Виктория Чернышева: «Хочу помочь «Уралочке» побеждать»

Виктория Чернышева: «Хочу помочь «Уралочке» побеждать»

Про клуб 31 января

О игровом пути, хобби и восстановлении после травмы рассказала в мини-интервью, опубликованное в предматчевой программе к домашнему матчу с «Ленинградкой»,нападающая «Уралочки-НТМК» Виктория Чернышева:

С чего началось твое знакомство с волейболом?

С волейболом я познакомилась в конце третьего класса. В мою школу пришел тренер и так получилось, что моя учительница взяла у него визитку для меня. Так все и началось.

Что в волейболе тебе доставляет больше всего удовольствия?

Победа, конечно, но и путь к ней. Очень круто замечать свой рост!

Чем тебе нравится заниматься в свободное время от тренировок?

В свободное время мне нравится читать, смотреть фильмы, а также очень люблю природу и прогулки наедине с собой.

В «Уралочке» ты с 2016 года. Помнишь тот момент, когда тебя пригласили выступать за уральский клуб. Что ты тогда испытывала?

Помню, я и моя семья были очень рады, что меня взяли. Это был большой шаг впередна пути к профессиональной карьере волейболистки.

Что для тебя значит «Уралочка»?

Для меня это родной клуб, можно сказать, что я с детства здесь. «Уралочка» — это клуб с большой историей!

В матче против «Динамо-Метар» состоялось твое фееричное, полноценное возвращение в состав «Уралочки-НТМК». Какие эмоции были, когда увидела, что ты набрала 25 очков и попала в символическую сборную?

Я была безумно рада, в том матче выложилась на все 100%. Благодарна людям, которые поддерживали и верили в меня.

Прошлый сезон ты пропустила из-за травмы, восстанавливаться после которой тяжело не только физически, но и психологически. Что помогло тебе не потерять оптимизм и веру в то, что скоро вернёшься на площадку?

Весь сезон переживала за команду, очень хотелось помочь. Было, конечно, тяжело, но я довольно позитивный человек. Понимала, что нужно много работать и объективно смотреть на ситуацию. Девочки и тренера меня поддерживали и это меня мотивировало!

Какие цели ты сейчас ставишь перед собой в «Уралочке»?

Я хочу помочь команде добиться стабильного физического состояния и побеждать!

Как настраиваешься перед матчем? Есть ли у тебя какой-нибудь ритуал или традиция перед игрой или наоборот стараешься ничего не делать?

Перед матчем нахожусь в своих мыслях, визуализирую игру, прокручиваю в голове всё, что обсуждаем на собраниях.В автобусе уже слушаю музыку и настраиваюсь эмоционально.