«Уралочка-2-УрГЭУ» потерпела первую неудачу в Омске

Про клуб 31 января

Первый игровой день 8 тура в Омске завершился для «Уралочки-2-УрГЭУ» поражением от «Омички» - 1:3 (25:22; 18:25; 13:25; 9:25).

Первая партия. «Уралочка-2-УрГЭУ» чувствовала себя в полном порядке: летела подача, которая выбивала с приема омичек, высокий блок Екатерины Никитиной не давал пройти атакам омских волейболисток, а также отличное нападение Протопоповой и Мусиенко помогали удерживать минимальное преимущество - 16:14. При этом хорошо работал и контролировал игру омский блок,  где самой результативной была Анастасия Медведева. Под конец «Омичка» сравняла счёт - 20:20 - но уральское нападение смогло дожать хозяек площадки. Дарья Демешок завершила сет мощным забеганием - 25:22.

Вторая партия. Уралочки снова открыли счёт и повели во встрече, что заставило Виктора Ушакова при счёте 9:4 взять второй тайм-аут. После чего на подачах Анастасии Лукиной «Уралочка-2-УрГЭУ» потеряла своей преимущество из-за нестабильного приема и ошибок в нападении - 13:16. Затем уралочки не могли сняться с подач Екатерины Новиковой, как и забить, отправляя мяч либо в аут, либо в блок - 15:21. Дарья Мусиенко напала в сетку, и партия завершилась в пользу «Омички» - 18:25.

В третьей партии у «Уралочки-2-УрГЭУ» увеличилось количество собственного брака, поэтому игра пошла не в самую лучшую сторону. Уралочки полностью провалились в атаке, а омский блок, в свою очередь, действовал бесперебойно и закрывал всё, что можно - 9:18. «Омичка» настолько убежала далеко вперёд в счёте, что исправить ситуацию не представлялось возможным. Поэтому омская команда забрала этот сет себе - 13:25.

В четвертой партии у представительниц из Екатеринбурга ничего не изменилось. Неудачная игра уралочек моментами сопровождалась результативными эпизодами атак Елизаветы Протопоповой и Екатерины Никитиной, но этого не хватало, чтобы полностью переломить ход игры. Воситова и Лукина уверенно отыгрывались от уральского блока. «Омичка» только наращивала свое преимущество, а «Уралочка-2-УрГЭУ» продолжала отправлять мячи в аут или в сетку. Таким образом, первый матч тура в Омске остался за «Омичкой» - 9:25.