Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Держим путь в Тулу
Держим путь в Тулу

Держим путь в Тулу

Про клуб 1 февраля

Второй круг Pari Суперлиги набирает ход, как и «Уралочка-НТМК». В предстоящую субботу она проведет выездной матч в Туле, где встретится с «Тулицей». Игра состоится 3 февраля в 19:00 по свердловскому времени. Прямая трансляция на официальном сайте ВФВ.

Несмотря на поражение в прошлом матче одному из лидеров регулярного чемпионата питерской «Ленинградке» (2:3), уральская команда оказала ей достойное сопротивление и продемонстрировала слаженное командной взаимодействие. А Регла Гонсалес провела свой лучший матч в составе свердловского клуба и набрала 25 очков. Прошедший тур доказал, что «Уралочку» рано списывать со счетов, и она готова биться до конца с любой командой.

«Тулица» в 18 туре тоже выдала пятисетовый матч со «Спартой», где тульчанки дожали соперника в заключительном сете и выиграли с отрывом +10 очков – 3:2. Хоть начало сезона у тульской команды получилось немного скомканным, выиграв сначала у краснодарского «Динамо» (3:2), «Минчанки» (3:1), а затем уступив «Енисею (3:0) и «Заречье-Одинцово» (3:0). То во втором круге они исправили ситуацию и забрали в ответных матчах свои очки у «Енисея» (3:0) и «Заречья» (3:2), продолжив победную серию. Стоит отметить, что в декабре состав команды из Тулы усилили центральная блокирующая Екатерина Ефимова, а в конце ноября из казанского «Динамо-Ак Барс» на правах аренды перешла нападающая Полина Ковалева.

Вообще, подопечные Андрея Подкопаева прочно закрепились в середине турнирной таблицы – 6 место (32 очка), имея 12 побед и 6 поражений. «Уралочка-НТМК» занимает 10 строчку с 15 очками, и пока что сохраняет небольшие шансы, чтобы попасть в последний вагон и отправится в плей-офф.

Напомним, что первая встреча в этом сезоне «Уралочки-НТМК» с «Тулицей» завершилась победой тульской команды (1:3). Тогда уралочки вели в первой партии, но в последующих сетах расслабились и показатель результативности упал до 23%, чем «Тулица» воспользовалась и не отпустила уже хозяек в счете.

История противостояний «Уралочки-НТМК» и «Тулицы» в Суперлиге

В сезоне 2019/2020 «Тулица» заняла 2-е место в Высшей лиге «А» и после расширения суперлиги до 14 команд получила путёвку в главный дивизион чемпионата России. Начиная с сезона 2020/21, обе команды между собой сыграли семь матчей в очных встречах. Всего «Уралочка-НТМК» имеет 2 победы над «Тулицей», а тульские волейболистки над уральскими – 5.

На чей счет в этот раз засчитается победа? Узнаем в эту субботу!