Второй матч в Омске – второе поражение

Про клуб 1 февраля

Волейболистки «Уралочки-2-УрГЭУ» потерпели второе поражение подряд в 8 туре, проиграв «Тюмени» - 1:3 (21:25; 23:25; 25:23; 14:25).

Первая партия. С «Тюменью» уральские волейболистки начали с тех же самых ошибок, с каких и закончили в прошлом матче с «Омичкой»: с брака в нападении, доводке и защите. Представительницы из Тюмени сразу повели в счете. По ходу сета уралочки пару раз зачехлили соперника, провели результативные атаки, но этого было мало, чтобы сравнять счет – 11:19. На подачах Софьи Шнип уралочки смогли немного сократить разрыв. В этом им ещё помогли ошибки в игре тюменских волейболисток. Но сделать камбэк у «Уралочки-2-УрГЭУ» в этом сете не получилось – 21:25.

Во второй партии уралочки начали действовать подсобраннее: мощно отыгрались от тюменского блока Елизавета Протопопова и Дарья Демешок – 14:10. Однако «Уралочка-2-УрГЭУ» снова начала много ошибаться в приеме, а на стороне соперника этим шансом тюменки воспользовались: Мария Бай заблокировала Мусиенко, Юлия Котенёва провела результативный отрезок, свои мячи и забила Софья Кирикова – 17:17. Затем команды набирали очко за очко, но удержать концентрацию уралочки не смогли. Второй сет так же остался за «Тюменью» - 23:25.

Третья партия у «Уралочки-2-УргЭУ» пошла уже по другому сценарию. Екатеринбургские волейболистки вошли в игру с боевым настроем, которого так не хватало в двух предыдущих сетах. Елизавета Протопопова поразила своими точными атаками, Софья Шнип закрыла Нину Девяткову – 13:10. Под конец партии между командами разгорелась равная борьба, обменивались то классными розыгрышами, то ошибками – 19:19. Всё же Мария Лесняк блокирует Веру Рабченюк, Даша Мусиенко зарабатывает эйс, Ольга Хлебникова оформляет красивую скидку, а «Уралочка-2-УрГЭУ» забирает третий сет – 25:23.

В четвертой партии игра у уральской команды разладилась. На старте сета «Тюмень» оторвалась сразу на +6 очков. Понемногу «Уралочка-2-УрГЭУ» пыталась сократить отставание: четко по линии атаковала Лесняк, Мусиенко и Демешок поставили двойной блок – 6:12. Но с каждым розыгрышем тюменская команда только набирала ход и увеличивала свое преимущество – 13:23. Сегодня подопечные Натальи Чумаковой явно смотрелись в приеме и нападении лучше, чем уралочки. Большое количество собственного брака мешали «Уралочке-2-УрГЭУ» показать свою лучшую «характерную» игру, поэтому победа в этом матче осталась за «Тюменью» - 14:25.