Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Дни рождения
Дни рождения

Дни рождения

Про клуб 3 февраля

Сегодня исполнилось бы 93 года Первому Президенту России Борису Ельцину. Главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь обращает внимание на эту памятную дату.

Борис Николаевич Ельцин никогда не скрывал свою страсть к спорту. Если футболом и теннисом он начал заниматься довольно поздно, то волейболом он увлекался с детства и являлся игроком команды мастеров. Когда Борис Николаевич руководил Свердловской областью, затем Россией, волейбол получил особый статус, а как результат – большие успехи наших волейболистов на российских и международных соревнованиях. Волейбольный клуб «Уралочка» тому не исключение.

Он внес огромный вклад в развитие «Уралочки», которая стала сильнейшей командой в СССР и России и прославилась на весь мир. Борис Николаевич всячески поддерживал и опекал уральскую команду. Не забывал он и про национальную сборную по волейболу. Кубок Бориса Ельцина – дань уважения и памяти ему, напоминание о том, как он много сделал для нашего волейбола.

Николай Карполь, Герой Труда Российской Федерации, Вице-президент Всероссийской федерации волейбола, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка»

Источник: https://argumenti.ru/society/2024/02/880705