Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Чемпион школьной лиги турнира «Кубок Уралочки-2024» - МАОУ СОШ № 50
Чемпион школьной лиги турнира «Кубок Уралочки-2024» - МАОУ СОШ № 50

Чемпион школьной лиги турнира «Кубок Уралочки-2024» - МАОУ СОШ № 50

Про клуб 2 февраля

Сегодня в Академии Карполя состоялись финальные матчи турнира «Кубок Уралочки» среди учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ города Екатеринбурга. Соревнования проходили при поддержке благотворительного Фонда Николая Карполя. В матче за первое место МАОУ СОШ № 50 в упорной борьбе победила чемпиона прошлого года МАОУ СОШ № 170 со счетом – 2:0 (27:25; 25:22).

Обе команды вышли на поле с боевым настроем и явно были заряжены только на победу. По ходу первого сета с минимальным отрывом вперед вышла команда из школы 170, но затем за счет точных подач учениц 50-й школы, результативных скидок и серии ошибок соперника счет стал равным – 25:25. И с разницей два очка первую партию забрала школа №50. Вторая партия шла по похожему сценарию. Также в самой концовке с минимальным преимуществом впервые победу вырвала МАОУ СОШ № 50. Почетное второе место досталось МАОУ СОШ № 170.

Татьяна Дмитриевна Елагина, тренер-преподаватель школы №50:

«Финальная игра прошла хорошо, но местами было трудно. В начале мы проигрывали, но девочки собрались и показали то, на что они способны. Сегодня также с нами была поддержка, которая прибавляла нам сил. Желаю, чтобы в будущих матчах её было больше у всех команд»

Павел Сергеевич Ваганов, тренер-преподаватель школы №170:

«Впечатление об игре пока расплывчатые, потому что мы проиграли, не очень приятно. Судя по нашей игре, мы могли выиграть: вели в первой партии, оставалось забить всего одно очко, во второй тоже догнали, но девчонки, скорее всего, психологически не справились, хотя были готовы».

Матчем ранее проходил матч за 3 место, где сразились МАОУ СОШ №147 и МАОУ СОШ №59. Школа №147 второй год подряд выходит в финальную часть турнира «Кубка», а вот для игроков из 59-й это первое участие в подобном турнире и первый финал за призовое место. Поэтому на игре у них иногда сказывалось волнение, из-за которого случались ошибки. Борьба здесь была не менее жаркой, чем за чемпионство. Розыгрыш за розыгрышем команды набирали очки, лидерство переходило то к одной школе, то к другой. Но всё же в концовках двух партий МАОУ СОШ №59 за счет грамотных скидок выиграла МАОУ СОШ №147 и заняла третье место - 2:0 (25:23; 25:22).

Сергей Николаевич Куприн, тренер-преподаватель школы №59:

«Эмоции от финальной игры восхитительные. С удовольствием будем заявляться в дальнейшем, готовиться и играть. В будущем хотелось бы, чтобы увеличили количество команд в «Кубке Уралочки», и чтобы игр было больше, а так всё замечательно. Спасибо!»

Ахнаф Султангалиевич Саитов, тренер-преподаватель школы №147:

«Финал прошел достойно, девочки молодцы, боролись за каждое очко. Думаю, было бы интереснее, если в составах команд играли обычные ученицы, и не участвовали игроки из спортивных секций, так как это основная забивная сила. Сам турнир отличный, безусловно, будем пробовать себя еще»

Награждение призеров состоится в торжественной обстановке 11 февраля во Дворце игровых видов спорта на матче регулярного чемпионата Pari Суперлиги «Уралочка-НТМК» - «Динамо Краснодар». Победители турнира будут награждены сертификатами на спортивное оборудование (первое место – 25000 рублей, второе – 20000 рублей, третье – 15000 рублей). Преподаватели-тренера получат денежные премии (первое место 25.000 рублей, второе - 20.000 рублей, третье - 15.000 рублей). Также всем участниками учителям физкультуры будут вручены памятные сувениры.