Терпим обидное поражение от «Омички» в ответном матче

Про клуб 3 февраля

Уральская фарм-команда в ответном напряженном матче уступила на тай-брейке «Омичке» - 2:3 (25:22; 23:25; 25:22; 25:27; 11:15).

Первая партия. Отдохнув после неудачных первых игровых дней в Омске, «Уралочка-2-УрГЭУ» начала допускать меньше своих ошибок и организованно действовала на блоке. По увереннее себя чувствовала в атаке Елизавета Протопопова, которая набирала важные брейковые очки – 16:11. Но на подачах Зарины Воситовой уралочек подвел прием, и омички подобрались в счете к гостям – 17:15. Сбить хорошую доводку сопернику позволили сильные подачи Марии Лесняк. Однако на подачах капитана «Омички» Екатерины Новиковой хозяйки смогли отыграть 6 очков. Всё же в концовке Протопопова вывела свою команду на сетбол, а Дарья Демешок завершила партию результативной скидкой – 25:22.

Вторая партия. Возобновилась игра равной борьбой. На подачах Амалии Горбатюк хозяйки вышли вперед, но «Уралочка-2-УрГЭУ» снялась за счет мощного нападения Марии Лесняк – 9:14. Прибавили на блоке Софья Шнип с Варварой Кузьминой, отличные мячи продолжала забивать Протопопова – 18:17. Так и не могла найти свою игру Мусиенко, Демешок и Протопопова отправили мяч в аут, поэтому «Омичка» вышла вперед – 20:23. Затем Демешок попыталась помочь уральской команде сравнять счет, но точку в этой партии все-таки поставила Владислава Коржова – 23:25.

Началась третья партия для подопечных Сергея Кузнецова очень активно. На своих же подачах они смогли выбить с приема хозяек, точно нападала Протопопова. Уже к середине сета уралочки имели преимущество +6 – 19:13. На стороне соперника волейболистки «Омички» допускали серию ошибок в нападении. В завершении омские игроки закрыли атаку Мусиенко, Протопоповой, и были в шаге, чтобы сравнять счет. Но «Уралочка-2-УрГЭУ» была не готова отдавать этот сет, и Лесняк забила решающий мяч – 25:22.

Вот четвертую партию фарм-команда начала не так важно, а именно с отставания -5 очков – 5:10. Затем Варвара Кузьмина оформила два эйса, Демешок успешно реализовала забегание, Лесняк поставила блок Екатерине Булатовой – 12:14. Ближе к концу борьба стала равной: Дарья Мусиенко провела результативное нападение, Лесняк забила четыре по четыре. Также допустили пару ошибок в атаке и сами волейболистки Виктора Ушакова – 22:20. В непростой ситуации Зарина Воситова, пробив уральский блок, оставила «Омичку» в игре, а за ней подачу навылет совершила Булатова. В волнительном сете победа осталась за Омском – 25:27.

Пятая партия. «Уралочка-2-УрГЭУ» неслась к победе в этом матче: Протопопова всё больше набирала очки в копилку команды, Варвара Кузьмина записала на свой счет эффектную скидку, к тому же, уральские волейболистки ставили результативный блок омичкам – 8:5. После смены сторон «Омичка» совершила камбэк и вышла вперед. Решающие мячи забила Владислава Коржова, правда, в пользу хозяек. Сергей Кузнецов взял тайм-аут, чтобы его команда перевела дух. Но обидные ошибки в нападении Протопоповой и Мусиенко позволили еще больше оторваться «Омичке» - 10:13. Победа и удача в сегодняшнем напряженном матче осталась именно за командой из Омска – 11:15.