Сотворили камбэк и победили «Заречье-Одинцово»

Про клуб 2 марта

«Уралочка-НТМК», уступая по ходу матча 0:2, вернулась в игру и одержала победу в трудном матче против «Заречье-Одинцово» – 3:2 (24:26; 23:25; 25:16; 25:16; 15:9).

Первая партия. «Уралочка-НТМК» вырвалась вперед на старте матча: надёжны были в нападении Елизавета Павлова и Елизавета Фитисова, отлично летела и подача у уралочек – 14:9. «Заречье» хорошо выстроило блок, который не могли пробить екатеринбурженки. Да и сами уральские волейболистки начали допускать ошибки. Подопечные Константина Сиденко вплотную подобрались в счете к гостям – 17:17. Затруднило положение «Уралочке-НТМК» выход на поле Анастасии Стальной, которая тут же организовала два съема «Заречью» - 23:21. Результативные атаки Марии Халецкой позволили сравнять в самой концовке (24:24), а эйс Инны Крук завершил сет победой в пользу команды из Московской области – 24:26.

Вторая партия. Начало партии уралочки так же оставили за собой – 11:7. Но собственные ошибки вновь вернулись к свердловским волейболисткам, которые помогали «Заречью» приблизиться в счете – 17:17.  Продолжал блок соперника в лице Стальной и Крук останавливать атаку «Уралочки-НТМК». Игра напоминала тот же сценарий, как и в первой партии. Испытывали трудности уралочки и в приеме – 23:23. Две подряд ошибки в нападении у екатеринбурженок оставили их без победы и во втором сете – 23:25.

Третья партия. Борьба продолжалась: «Заречье» держало курс на «сухую» победу в домашнем матче, а «Уралочка-НТМК» как минимум была нацелена остаться еще в игре. Оксана Швыдкая точно забивала и безупречно действовала в защите, Фитисова выигрывала все сеточные мячи, мощно пробивала блок хозяек Ваганова, грамотно в атаке играла и Купряшкина – 15:10. Количества брака в этом сете взросло у «Заречья», что отдаляло его от заветной «сухой» победы. Команда из Екатеринбурга уверенно набирала очки вплоть до конца партии и оставила партию за собой – 25:16.

Четвертая партия. По сравнению с прошлым сетом в игре команд изменилось немного: блок за блоком ставила Фитисова, приносила важные очки Швыдкая и Ваганова – 17:11. Сильной стороной хозяек по-прежнему являлся блок, на этот раз Мила Володина закрыла Купряшкину, но этого было мало, чтобы полностью изменить ход матча. Перезарядить команду из московской области не могли даже тайм-ауты Константина Сиденко – 22:16. Поэтому «Уралочка-НТМК» сотворила камбэк и повторила свой успех – 25:16.

Пятая партия. Вернувшись в игру «Уралочка-НТМК», заставляла уральских болельщиков еще понервничать то забивая эффектные мячи, то отправляя их в аут. У «Заречья» выручала в нападении Мария Халецкая. После смены сторон – 8:6 – «Уралочка-НТМК» держала высокий темп, который задала еще в третьей партии. Павлова мощно поражала своей атакой, стабильно реализовывала мячи Фитисова. Преимущество +6 очков уралочки уже не упустили и победный матчбол «Уралочке-НТМК» принесла Ольга Ваганова – 15:9.