Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
10 тур Лиги «А» для «Уралочки-2-УрГЭУ» пройдет в Москве
10 тур Лиги «А» для «Уралочки-2-УрГЭУ» пройдет в Москве

10 тур Лиги «А» для «Уралочки-2-УрГЭУ» пройдет в Москве

Про клуб 4 марта

Начало марта фарм-команда «Уралочки» проведет в Москве, где ей предстоит сыграть матчи 10 тура Высшей Лиги «А». Соперники «Уралочку-2-УрГЭУ» ожидают более чем серьёзные: лидер регулярного чемпионата калининградский «Локомотив-2» и «МВА». Матчи пройдут с 6 по 10 марта. Прямые трансляции на официальном сайте ВФВ.

В прошлом туре уральской фарм-команде не получилось добыть ни одного очка в Череповце. Выступая второй тур подряд в усеченном составе, «Уралочка-2-УрГЭУ» смогла дважды забрать одну партию у «Корабелки» (1:3 и 1:3) и у «Северянки» – только один сет (1:3 и 0:3). А мешали подопечным Сергея Кузнецова показывать чистую игру собственные ошибки. Предстоящие матчи в Москве уралочкам тоже предстоят нелегкие.

В первый игровой день она вступит в бой – с «Локомотивом-2». Калининградская команда возглавляет турнирную таблицу предварительного этапа с 87 очками – 29 побед и 7 поражений. Правда, на пятки ей наступает «Омичка». 9 тур «Локо-2» проводил в Южно-Сахалинске, где в упорной борьбе выиграл два раза у «Сахалина» (3:1 и 3:0), а вот в противостоянии с «Муромом» начал с поражения на тай-брейке (2:3), но во втором матче уверенно взял вверх в трех партиях (3:0).

«МВА», тоже играя в Южно-Сахалинске, заработала только одно очко. Московские волейболистки оказались дважды слабее «Сахалина» (0:3 и 0:3), но с «Муромом» уступая в первой игре (1:3), во второй – «МВА» доставила проблем команде из Владимирской области и чуть-чуть не хватило сил дожать её на тай-брейке (2:3). В целом сезон у волейболисток из Москвы складывается непросто – 11 место (23 очка: 6 побед и 30 поражений). Перед началом второго круга команда сменила главного тренера, которым сейчас является Александр Красильников.

В прошлый раз в Уфе «Уралочка-2-УрГЭУ» без особых трудностей обыграла «МВА» (3:1 и 3:0) и с «Локо-2» разменяла по одной победе (2:3 и 3:0). Сейчас, находясь в Москве без своих забивных игроков, уралочкам предстоит борьба прежде всего самим собой. Чем меньше они покажут собственного брака, тем чище и качественнее сыграют, что позволит увеличить шансы на победу.  

РАСПИСАНИЕ                                 

6 марта, среда:

17:30 – «Локомотив-2» - «Уралочка-2-УрГЭУ» 

7 марта, четверг:

20:00 – «Уралочка-2-УрГЭУ» - «МВА»

8 марта, пятница – выходной день

9 марта, суббота:

17:30 – «Уралочка-2-УрГЭУ» - «Локомотив-2»

10 марта, воскресенье:

16:30 – «МВА» - «Уралочка-2-УрГЭУ»