«Уралочка-2-УрГЭУ» начала 10 тур с поражения от «Локомотива-2»

Про клуб 6 марта

Команда Сергея Кузнецова уступила лидеру регулярного чемпионата Высшей Лиги «А» «Локомотиву-2» в первом матче 10 тура – 1:3 (22:25; 16:25; 25:20; 25:27).

Первая партия. Уралочки начали партию не так уверенно, как соперник. У «Локо-2» проходили практически все атаки, добавляли они и на блоке, останавливая нападение уральской команды. В свою очередь «Уралочка-2-УрГЭУ» потихоньку наращивала темп: отлично смотрелась в атаке Елизавета Протопопова, забивала своё Мария Лесняк, эйс оформила Дарья Мусиенко – 16:19. В концовке екатеринбурженки шли вплотную за соперником, но сравняться и перегнать в счете не давали точные атаки Варвары Кузнецовой и Марины Аслямовой. Поэтому победа осталась за «Локо-2» – 22:25.

Вторая партия. Немного отставая, уральские волейболистки искали пути, чтобы обойти калининградочек. И всё же находила: мячи вколачивала Протопопова, быстрыми забеганиями поражала Демешок, результативный блок ставила Никитина – 10:15. «Локо-2» хорошо действовал в защите, что помогало организовывать нападение и увеличивать преимущество. По ходу партии у уралочек росло количество ошибок, набрать должный ход для победы у них не получилось – 16:25.

В третьей партии ситуация на площадке поменялась. С начала сета уралочки завладели преимуществом: безупречно играла в нападении Протопопова, прибавила в атаке Мусиенко, Демешок продолжала резко забивать с забеганий – 13:8. Чуть больше стали ошибаться в нападении подопечные Дениса Игнатьева. С каждым разыгранным розыгрышем калининградочки подбирались к уралочкам – 21:17. Но уральская команда довела дела до конца и оставила третий сет за собой – 25:20.

Четвертая партия. До середины сета между командами шла равная борьба. Только «Локо-2» вышел вперед с преимуществом +4, как тут уралочки сразу начали сокращать разрыв – 12:16. Казалось, что волейболистки из калининградской области идут к своей победе, но в конце партии «Уралочка-2-УрГЭУ» вернула интригу – 24:24. Екатеринбурженки слаженно организовывали защиту, обеспечивали хорошую доводку для атаки, в которой мощно смотрелись Протопопова и Лесняк. Но суматоха на стороне фарм-команды «Уралочки» помешала уралочкам перевести встречу на тай-брейк. Матч завершился победой «Локомотива-2» – 25:27.