Есть первая победа в Москве!

Про клуб 7 марта

«Уралочка-2-УрГЭУ» победила команду «МВА» в первом матче встречи – 3:0 (25:21; 25:21; 25:23).

Первая партия началась уверенно и с комфортного преимущества уральской команды, а вот завершился сет упорной борьбой. Уралочки были неудержимы на блоке: Демешок и Никитина не давали пройти атаке москвичек. Сегодня не так ярко смотрелась в атаке Протопопова, но важные мощные очки она приносила команде. Зато отличилась в нападении Мусиенко. Екатеринбурженки повели в счёте – 18:13. Под конец «МВА» начала догонять, что сподвигло Сергея Кузнецова взять тайм-аут – 22:19. После него победу уралочки уже не отдали – 25:21.

Вторая партия. По началу счёт достиг равной отметки – 9:9. В этом туре к «Уралочке-2-УрГЭУ» присоединилась нападающая Яна Шелковкина, ранее выступавшая за Уральский клуб в сезонах 2020/2022. Она хорошо видела площадку и точно забивала. Хозяйки далеко не отпускали гостей и не давали им расслабиться. У них ловила на блоке нападающие удары екатеринбурженок Маргарита Шепелёва, реализовала пайп Милана Мометко – 19:16. Команда Сергея Кузнецова была настроено очень серьезно. По-прежнему сильной стороной в этом матче являлся блок Никитиной, а Протопопова не замечала московский блок. Тем самым, уралочки забрали вторую партию 25:21.

В третьей партии команды поменялись ролями. С двукратным преимуществом лидером стала «МВА» - 6:12. Василиса Володина совершила удачную серию блокирований, Милана Мометко удалось забить большую часть мячей. Постепенно уралочки сокращали отрыв. На подачах Шелковкиной «Уралочка-2-УрГЭУ» набирала брейковый очки, за счёт чего сравнялась – 14:14. В завершении сета снова Московская команда повела с минимальным преимуществом +2 очка. Но уралочки выстояли в этой равной борьбе, прибавив на блоке и доведя дело до победы – 25:23.