Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Спарта» – следующий соперник «Уралочки-НТМК»
«Спарта» – следующий соперник «Уралочки-НТМК»

«Спарта» – следующий соперник «Уралочки-НТМК»

Про клуб 8 марта

«Уралочка-НТМК» начинает заключительную серию домашних игр. Первый матч серии пройдет в Екатеринбурге на арене ДИВС с нижегородской «Спартой» в рамках 24 тура Pari Суперлиги. Начало матча в 17:00 по свердловскому времени. Вход свободный. За прямой трансляцией можно наблюдать на официальном сайте ВФВ.

В прошлом поединке против «Заречья-Одинцово» уралочки подарили настоящую волейбольную драму. Уступая по ходу матча 0:2, подопечные Михаила Карполя смогли перезарядиться, перевернуть игру в свою пользу и вырвать победу на тай-брейке (3:2). Совсем недавно подобное «Уралочке-НТМК» получилось провернуть в Туле, где екатеринбурженки показали настоящий уральский характер и сильное желание подняться выше по турнирной таблице к заветному плей-офф. Хотя после первого круга это цель казалась недосягаемой.

Но «Уралочка-НТМК» так и осталась на 10 месте (25 очков) в шаге от красноярского «Енисея», который располагается на 9 строчке с 26 очками. И в трех шагах от плей-офф, то есть до «Динамо Краснодар».

Команда «Спарта» – тоже провела последние матчи «на характере». Она дожала «Атом-Курск» в пятисетовом матче (3:2), но не хватило в концовке с «Заречье-Одинцово» (2:3), чуть-чуть не получилось с «Минчанкой» (1:3) и «Енисеем» (2:3). В итоге волейболистки Станислава Саликова имеют 5 побед и 18 поражений – 12 место (17 очков). Но в любой момент «Спарта» может удивить и показать свою напористую игру, которая обернётся победой для Нижнего Новгорода.

Прошлая встреча команд из Екатеринбурга и Нижнего Новгорода завершилась безоговорочной победой «Уралочки-НТМК» (3:0). Тогда коронными элементами у уралочек являлись подачи и непробиваемый блок, а вот спартовчанкам мешали собственные ошибки в атаке и защите.