Четвертьфинальная серия переезжает в Москву

Про клуб 29 марта

Только отгремел первый матч четвертьфинальной серии между «Уралочкой-НТМК» и московским «Динамо», как на подходе уже второй. Ответная игра состоится в эту субботу, 30 марта, в Москве на арене «Динамо». Начало в 19:00 по свердловскому времени. Прямая трансляция на сайте ВФВ и Матч! Игра.

Для подопечных Михаила Карполя плей-офф стартовал живо и ярко, несмотря на досадное поражение на тай-брейке от москвичек. На домашней площадке свердловчанки смело действовали в атаке и на блоке, что позволило вырваться вперед и забрать первую партию (25:21). Лидер регулярного чемпионата явно не ожидал такого сопротивления от команды, которая заняла восьмое место на предварительном этапе. Поэтому с таким же боевым настроем уральские волейболистки дожали соперника и во второй (26:24). Третий сет мог оказаться для «Уралочки-НТМК» решающим и победным, но динамовки с перевесом в два очка продолжили матч (25:27). Затем команда Константина Ушакова переломила ход игры и перевела встречу на тай-брейк, где удача оказалась на стороне столичного «Динамо» (19:25 и 11:15 соответственно).

Оказавшись в шаге от победы над действующим чемпионом страны в серии ¼ финала, теперь уральская команда едет в столицу России без права на ошибку.Но со счетов, возрожденную «Уралочку-НТМК» после неудачного выступления в первом круге регулярного чемпионата, тоже не стоит сбрасывать. Московским волейболисткам в прошлой игре уралочки уступили большое всего на блоке (12 блоков у «Уралочки» и 22 блока у «Динамо» Москва) и немного в атаке – 64 (40%) против – 66 (47%). Но точно не в желании победить, которое из матча к матчу у уральских игроков только усиливается.