Продолжаем борьбу в Суперлиге за 7-8 места

Про клуб 15 апреля

«Уралочка-НТМК» вступает в заключительную финальную стадию борьбы в Pari Суперлиге за 7-8 места. Её соперником станет – «Тулица». Первые два матча состоятся в Туле 17 и 19 апреля в 21:00 по свердловскому времени. Домашняя игра пройдет 24 апреля в 18:00 в Нижнем Тагиле (Металлург Форум). Вход свободный. Прямая трансляция на сайте ВФВ.

*Дополнительные матчи назначены на 26 апреля в Тагиле в 17:00 и 29 апреля в Туле.

Четвертьфинальные матчи с московским «Динамо», серия игр с «Протоном» за 5-6 места показала, что «Уралочка-НТМ» попала в плей-офф не случайно. Одной из самых амбициозных команд в женской Суперлиге – «Протону» – свердловчанки дали настоящий бой. Уступив в первом матче 0:3, уральская команда раскачалась и забрала одну партию в Саратове (1:3). На домашней площадке в Екатеринбурге серия приобрела уральский характер, и команда Михаила Карполя выдала фантастический тай-брейк, завершив его победой (3:2). Саратовчанки явно были к этому не готовы и 10 апреля их снова ждал матч в ДИВС, где уралочки досадно уступили в четырех партиях (1:3). Несмотря на поражения «Уралочка» доказала, что после 13 места в турнирной таблице вновь готова биться с лидерами турнира на равных.

«Тулица» начинала плей-офф против казанского «Динамо-Ак Барс», против которого потерпела два «сухих» поражения. В серии матчей финала за 5-6 места соперником тульской команды стал челябинский «Динамо-Метар». В регулярном чемпионате тулячки дважды не смогли обыграть подопечных Александра Кошкина (1:3 и 2:3). В финале за 5-6 места эта тенденция продолжилась. «Тулица» начала серию с поражения (0:3), затем ответила метарочкам победой (3:0), но в третьей и четвертой играх всё же уступила (3:1). Тем самым, «Динамо-Метар» с «Протоном» поборется за 5-6 места, а тульская команда вышла на уральскую.

Возвращаясь снова к регулярному чемпионату, «Уралочка-НТМК» имеет одно поражение от волейболисток Андрея Подкопаева и одну волевую победу над ними. Поэтому уралочки сохраняют все шансы оказаться и на седьмой строчке по завершению сезона. А пока через один день состоится первый матч в Туле.