На финишной прямой: принимаем серию с «Тулицей» в Нижнем Тагиле

Про клуб 21 апреля

Серия матчей финала за 7-8 места и сезон 2023/24 близится к своему завершению. Счет в серии 0:2 в пользу «Тулицы». Третья игра серии состоится 24 апреля в Нижнем Тагиле в 18:00 по свердловскому времени. Вход свободный. Прямая трансляция на официальном сайте ВФВ.

Если понадобится, 26 апреля состоится четвертый матч серии в Нижнем Тагиле, а 29 апреля – пятая игра в Туле.

Первый матч в Туле прошел для команды Михаила Карполя не самым лучшим образом. Потеря концентрации, боевого настроя, большое количество собственных ошибок, мешали «Уралочке-НТМК» поймать свой темп игры. Поэтому тульские волейболистки полностью доминировали и завершили матч в «сухую» (0:3). Во второй игре уралочки действовали увереннее, разобрали игру тулячек и вели равную борьбу по ходу всего матча. Так, в третьей партии, мощный темп в исполнении Оксаны Швыдкой и непробиваемый уральский блок помогли свердловчанкам забрать один сет. Однако в концовке четвертой партии «Тулица» с отрывом +5 одержала еще одну победу.

Теперь тулячкам остается один шаг до полного окончания серии. Но, вспоминая заключительные матчи «Уралочки-НТМК» с «Протоном», на домашней площадке в Екатеринбурге уралочки показали лучшую игру и на один матч продолжили серию финала за 5-6 места. Таким образом, как показывает практика, у себя дома уральские волейболистки способны творить чудеса.

Отметим, что в серии игр финала за 7-8 места с «Тулице» в состав «Уралочки-НТМК» не заявлена Ольга Ваганова из-за травмы колена. В ближайшее время ей предстоит операция.

Тульскую команду в заключительных матчах сезона изменения тоже не обошли стороной. За несколько дней перед первой игрой за 7-8 места команду покинул главный тренер Андрей Подкопаев.