Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Ксения Парубец подписала новый контракт с
Ксения Парубец подписала новый контракт с

Ксения Парубец подписала новый контракт с "Уралочкой-НТМК"

Про клуб 3 мая

Отличная новость для болельщиков нашей команды: "Уралочка-НТМК" заключила новый контракт с Ксенией Парубец. Соглашение рассчитано на 5 лет.

- В минувшем сезоне Ксения Парубец стала одним из лидеров "Уралочки" и было очень важно сохранить её в команде, - комментирует продление соглашения с Ксенией руководство нашего клуба.

- Я очень рада остаться в родной команде, я сама очень хотела, чтобы контракт был на долгий срок именно с "Уралочкой", - поясняет Ксения, – волейбольный сезон для меня еще не закончился, отдыхать пока некогда, сейчас я нахожусь на тренировочном сборе со сборной России.

В 2015 году в составе сборной России доигровщица "Уралочки" завоевала золотые медали чемпионата Европы, но к огромному удивлению волейбольных фанатов не попала в список игроков для участия в Олимпийских Играх в Рио.

В регулярном чемпионате Ксения Парубец стала самым результативным игроком Суперлиги, обогнав по этому показателю всех звёзд, включая Наталью Гончарову.

Сейчас Ксения Парбуец находится в расположении сборной России и готовится к матчам квалификации чемпионата мира. Сбор проходит в УТЦ "Новогорск", продлится он до 26 мая, после чего наша национальная команда отправится в Турцию на товарищеские игры, которые состоятся в период с 26 по 29 мая. А затем сборной России предстоит самое важное – отборочные игры к чемпионату мира 2018 года. Эти матчи наша команда проведет в Хорватии с 29 мая по 5 июня.