Волевая победа над «Минчанкой»

Про клуб 1 декабря

«Уралочка-НТМК» в 4 туре российской Суперлиги на своей площадке принимала белорусскую «Минчанку» - дебютанта нашего чемпионата. Наша команда одержала победу со счётом 3:1.

В стартовом составе «Уралочки» на игру с «Минчанкой» вышли: Екатерина Енина, Анна Климец, Татьяна Романова, Екатерина Евдокимова, Ксения Парубец, Анна Подкопаева и Анастасия Гарелик, которая 6 сезонов провела в минской команде.

В первой партии «Уралочке» пришлось не просто. «Минчанка» к середине сета сумела создать гандикап в 5 очков и удержала добытый перевес – 20:25. Во второй партии борьба по большому счету была равная, но «Уралочке» в определенный момент удалось создать неплохой отрыв – 17:13, которого хватило в концовке - 25:21.

В третьей партии была примерно та же картина – преимущество «Уралочки» в 3-4 очка к середине сета – 14:11, а дальше контроль ситуации. После подачи на вылет от Ксении Парубец шансов догнать хозяек площадки почти не оставалось - 22:17. «Минчанка» тем не менее разрыв сократила и даже заставила тренерский штаб «Уралочки» брать тайм-аут при счете 24:21. После этого один из первых же сетболов подопечные Николая Карполя реализовали – 25:22.

Четвертый сет лучше начала «Минчанка» - 6:9, однако «Уралочка» не отпустила соперниц далеко, вскоре настигла и на подаче Анастасии Гарелик вышла вперед. 13:10 – после атаки игрока белорусской сборной в составе «Уралочки». Разрыв в три очка до поры до времени так и оставался неизменным – 19:16 после атаки Екатерины Евдокимовой первым темпом. Но после удачных действий на блоке «Минчанка» почти сравняла счет – 20:19. Тем не менее, в решающий момент хозяйки площадки были точнее – 25:21 после атаки Ксении Парубец, и 3:1 в матче. Это вторая подряд победа «Уралочки» в чемпионате России.

Статистика игры:

«Уралочка-НТМК» - «Минчанка» (Минск) – 3:1 (20:25, 25:21, 25:22, 25:21)

Всего очков – 95:89

Очки с подачи – 2:6

Атаки – 65:49

Блоки – 10:18

Самыми результативными игроками матча стали: в составе «Минчанки» - Богдана Анисова (18 очков), в составе «Уралочки» – Ксения Парубец (29 очков).