Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Лига чемпионов: принимаем «Динамо-Казань» в Екатеринбурге
Лига чемпионов: принимаем «Динамо-Казань» в Екатеринбурге

Лига чемпионов: принимаем «Динамо-Казань» в Екатеринбурге

Про клуб 14 декабря

В Лиге чемпионов 2018/19 «Уралочка-НТМК» в группе «B»: помимо гранда из столицы Татарстана, в соперниках у нашей команды турецкий «Эджачибаши» - лидер чемпионата Турции и один из главных претендентов на победу в самом престижном клубном турнире Старого Света. И лишь четвёртая команда в группе «В» (финский ХПК) выглядит своего рода андердогом, и в играх с этим соперником нужно набирать максимальное количество очков, чтобы попытаться зацепиться за выход в плей-офф.

Первый тур не принес неожиданных результатов: казанское «Динамо» уверенно обыграло ХПК – 3:0, а «Уралочка» с тем же счетом на выезде уступила «Эджачибаши». Теперь нашей команды предстоит еще одна игра против сильного оппонента.

Лига чемпионов ЕКВ. 1 тур. Результаты

«Эджачибаши» - «Уралочка – НТМК» - 3:0 (25:16, 25:17, 25:21)

«Динамо-Казань» - ХПК – 3:0 (25:12, 25:13, 25:10)

Турнирной положение

  1. «Эджачибаши» - 3 очка (партии 3:0)
  2. «Динамо-Казань» - 3 очка (партии 3:0)
  3. «Уралочка-НТМК» - 0 (0:3)
  4. ХПК – 0 (0:3)

«Динамо-Казань» в особом представлении не нуждается, будучи одним из лидеров европейского волейбола. Если кратко, то за последние 7 лет команда из столицы Татарстана 5 раз (причем подряд) становилась чемпионом России, выиграла Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира, а также становилась бронзовым призером главного еврокубка. В текущем сезоне помимо одной игры в Лиге чемпионов, «Динамо-Казань» сыграло 5 матчей в российской Суперлиге, показав не максимальный для себя результат. В стартовом туре динамовки уступили калининградскому «Локомотиву» 1:3, затем обыграли «Минчанку», «Уралочку» и «Енисей», после чего было поражение в гостевой игре с московским «Динамо» - 1:3.

Любопытный факт: «Уралочка-НТМК» в чемпионате России имеет на данный момент аналогичные показатели, что и казанское «Динамо» – 3 победы в 5 матчах. Но интересный момент заключается в том, что «Уралочка» сумела обыграть те команды, которым казанские волейболистки уступили – 3:0 повержено московское «Динамо» и 3:2 обыгран единоличный лидер чемпионата России – калининградский «Локомотив». «Динамо-Казань» этим соперникам уступило с одинаковым счётом – 1:3.

Важный момент, касающийся регламента изменений в регламенте Лиги чемпионов с этого сезона: теперь для выхода в плей-офф недостаточно занять второе место, нужно оказаться в числе трёх лучших команд из пяти, занявших вторые места в своих группах.

Расписание матче «Уралочки» в Лиге чемпионов. Групповой этап:

18 декабря 2018: «Уралочка-НТМК» - «Динамо-Казань»

24 января 2019: «Уралочка-НТМК» - «Хямеэнлинна» (Финляндия)

5 февраля 2019: «Динамо-Казань» - «Уралочка-НТМК»

20 февраля 2019: «Уралочка-НТМК» - «Эджачибаши»

26 февраля 2019: «Хямеэнлинна» - «Уралочка-НТМК»