Уступили «Енисею»

Про клуб 30 декабря

В рамках 8 тура российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» на домашней площадке принимала красноярский «Енисей». Увы, завершить год на мажорной ноте не удалось – поражение со счётом 1:3. Надеемся и верим, что главные победы наши девушки припасли на Новый 2019-й год.

После тяжелых матчей в чемпионате России и Лиге чемпионов «Уралочка» завершала год домашней игрой с «Енисеем» - соперником, которому для попадания в плей-офф по итогам регулярного чемпионата нужно улучшать турнирное положение и выгрызать очки в каждом матче.

В предыдущей встрече красноярская команда нанесла поражение «Динамо-Метар» и на этот раз здорово себя проявила в Нижнем Тагиле. Матч начался с неожиданных 0:4 для «Уралочки». Хозяйки площадки, естественно, выправили ситуацию, но «Енисей» вновь совершил рывок – 7:13. Догнать соперниц уже не удалось – 20:25.

Во второй партии «Уралочка» пришла в себя и не оставила шансов гостевой команде – 25:17. Однако, в третьем сете «Енисей» вновь имел значительный перевес в первой половине сета, что в итоге сказалось на результате партии в целом. При счете 14:21 «Уралочка» проявила характер и почти настигла соперниц – 21:24, но отыграть сетболы не удалось – 21:25.

В четвертом сете «Уралочка» вновь испытывала проблемы в защите и атаке, которые привели к отрицательному результату – 9:25 в партии и 1:3 в матче.