Разыгран первый школьный «Кубок Уралочки»!

Про клуб 18 января

Вчера в школе №147 состоялся финал школьной волейбольной лиги. Участие в борьбе за первое место приняли ученицы 7-8 классов школ №170, 147, 119 и 127. Зал был переполнен болельщиками, а эмоции зашкаливали не только у них, но и у игроков, и у тренеров.

Первая игра – за 3 место – выдалась яркой, шумной и интересной. А победу одержали волейболистки 127 школы.

Вторая игра – за победу во всем турнире – прошла между хозяйками площадки – школой №147 и их соперницами из школы №170. Здесь и начались самые яркие эмоции вечера. Болельщики не останавливались ни на минуту, а игроки показывали спортивный характер. Все по-настоящему: тайм-ауты, судья, командный дух. С первых минут игра шла на равных, периодически одна команда пропускала вперед другую, вскоре снова догоняя соперника. Ученицы 147 школы были почти уверены в своей победе, но родные стены не помогли – турнир выиграла школа №170.

Подопечные учителя физкультуры и тренера Ильи Михайловича Шумилова рассказали, что тренировались даже в новогодние праздники. Девочки из разных классов постоянно находили удобное время, занимали спортивный зал и играли по несколько часов. За время подготовки к финалу команда очень сплотилась, благодаря чему и смогла одержать эту победу.

«Было тяжело тренировать девочек, ведь они никогда раньше не занимались волейболом. Их было сложно собрать вместе, но они действительно успели стать командой. Очень важно, что благодаря таким соревнованиям дети убирают телефоны и компьютеры, начинают заниматься спортом и общаются вживую. Спорт ведь объединяет!», - поделился тренер.

Награждение победителя и участников турнира состоится 24 января в ДИВСе на матче Лиги европейских чемпионов по волейболу: Уралочка-НТМК – Хямелинна (Финляндия).