Лига чемпионов: «Уралочка» уступает казанскому «Динамо»

Про клуб 6 февраля

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов ЕКВ «Уралочка-НТМК» в гостях уступила клубу «Динамо-Казань». Игра завершилась победой гранда из Татарстана в трех партиях.

Это была уже четвертая встреча команд в сезоне. В чемпионате наша команда уступила оба матча, а вот в Лиге чемпионов в напряженном поединке в Екатеринбурге «Уралочка» смогла победить команду из Казани.

«Уралочка» отправилась в Татарстан «вторым составом». Основные игроки команды остались в Екатеринбурге и готовятся к решающим играм Чемпионата России. Кроме того, как ранее объяснял главный тренер Николай Карполь, эпидемия не обошла стороной спортсменок и некоторые волейболистки заболели.

В стартовом составе «Уралочки-НТМК» на игру вышли: Диана Балай, Екатерина Евдокимова, Александра Дмитриева, Ярослава Симоненко, Мария Воногова и Екатерина Карполь.

В начале первой партии «Уралочка» смогла выйти вперёд и повела 3:1, а затем проиграла семь очков подряд. Мало что получалось в приеме, и только после ошибки на подаче «Динамо» «Уралочка» отыграла одно очко – 4:8. Значительно вырос отрыв после трех подряд проигранных очков – отметим игру соперниц на блоке – 10:18. Это был максимальный отрыв в матче. Большое преимущество соперниц и на финише первого сета – 13:21. В итоге 18:25.

Вторая партия складывалась для «Уралочки» изначально чуть лучше. Борьба за каждое очко, как итог в середине сета равный счёт – 10:10. Для такого состава нашей команды это уже хороший результат. Однако затем «Динамо-Казань» удался рывок – 8:1, и наша команда уже уступала 11:18. В итоге 17:25.

В третьей партии «Уралочка» смогла даже повести три очка – никогда отрыв не был таким большим в этом матче в пользу нашей команды – 6:3. Однако в середине сета соперницы из Казани смогли сравнять счёт – 11:11, а через несколько розыгрышей и вовсе вышла вперёд 14:17. В концовке «Динамо» снова затрудняет подачу и уходит в отрыв на пять очков. В итоге третий сет тоже проигран, но в борьбе – 21:25.

Статистика игры:

«Динамо-Казань» - «Уралочка-НТМК» - (25:18, 25:17, 25:21)

Таким образом, в активе нашей волейбольной команды в европейском турнире две победы и два поражения.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Уралочка-НТМК» проведет 20 февраля. Подопечные Николая Карполя сыграют в Екатеринбурге с фаворитом из Турции – командой «Эджачибаши».

Напомним, что теперь для выхода в плей-офф недостаточно занять второе место, нужно оказаться в числе трёх лучших команд из пяти, занявших вторые места в своих группах. После поражения шансов на продолжение борьбы в европейском турнире у «Уралочки» практически не осталось.