Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» сыграет в Минске основным составом
«Уралочка» сыграет в Минске основным составом

«Уралочка» сыграет в Минске основным составом

Про клуб 10 февраля

В 16 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведет матч на выезде. Наши волейболистки сыграют с белорусской «Минчанкой». Поединок пройдет в воскресенье, 10 февраля, в Минске. Начало встречи в 19:00 по уральскому времени.

Главная новость для болельщиков – в столицу Белоруссии отправляется основной состав команды. Все наши игроки выздоровели и готовы к матчу.

«Минчанка» – лидер белорусского волейбола. На сегодняшний день команда является пятикратным чемпионом республики в сезонах: 2006/2007, 2009/2010, 2015/2016, 2016/2017 и 2017/2018. В прошлом году состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между Всероссийской федерацией волейбола и Белорусской федерацией волейбола. Тогда же было принято решение о том, что в женском чемпионате России будет выступать команда из Белоруссии.

В этом сезоне «Уралочка-НТМК» в 4 туре российской Суперлиги на своей площадке обыграла дебютанта нашего чемпионата со счётом 3:1. Оба главных тренера после матча отмечали, что игра была равной.

Кроме того, в прошлом году пути клубов пересекались в Кубке ЕКВ на стадии четвертьфиналов. «Уралочка-НТМК» проиграла на этой стадии оба матча.

В начале этой недели обе команды проводили поединки в Лиге чемпионов ЕКВ. Для «Уралочки» и «Минчанки» встречи сложись неудачно. Наша команда уступила в Казани «Динамо», играя вторым составом, а белорусский клуб проиграл итальянской Igor Gorgonzola Novara.

Любопытный факт: один из нынешних лидеров «Уралочки» Анастасия Гарелик родилась в столице Белоруссии и на протяжении шести сезонов выступала за «Минчанку».

«Минчанка» и «Уралочка» сыграют в Минске во Дворце игровых видов спорта «Уручье» в воскресенье, 10 декабря. Начало встречи в 19:00 по уральскому времени. Посмотреть трансляцию игры можно на интернет-порталах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.