Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» начинает борьбу за выход в финал в Москве
«Уралочка» начинает борьбу за выход в финал в Москве

«Уралочка» начинает борьбу за выход в финал в Москве

Про клуб 10 апреля

«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» – действующим чемпионом страны на полуфинальной стадии плей-офф. Наши волейболистки проведут первый матч серии в гостях. Поединок пройдет в эту субботу, 13 апреля, старт – в 20:00 по времени Екатеринбурга.

Полуфинальная серия продлится до двух побед. Второй матч пройдет 17 апреля (18:30) в Нижнем Тагиле. Третья игра, если потребуется, состоится в Москве 20 апреля.

Четвертьфиналы чемпионата страны неожиданностей не принесли. Все команды, занявшие места в итоговой турнирной таблице с первого по четвёртое, вышли в следующую стадию. «Уралочка» со счётом 2:0 обыграла подмосковное «Заречье-Одинцово», отдав соперницам лишь один сет. «Динамо» в свою очередь два раза в трёх партиях обыграло «Лениградку».

В других четвертьфинальных парах калининградский «Локомотив» был сильнее красноярского «Енисея», а казанское «Динамо» прошло одноклубников из Краснодара. Теперь «Локомотив» и «Динамо» сойдутся в борьбе за выход в финал.

Как считает «Спорт-Экспресс», «на бумаге фаворитами в своих парах видятся столичные динамовки и «Локомотив», у которого, если судить по регулярке, шансы чуть выше, чем у Казани. Но в плей-офф может быть всякое. Так, Ирина Королева перед стартом матчей на вылет говорила, что они планируют удивить в решающей стадии сезона. А уж то, что это умеют делать команды Карполя, – известно всем. Три года назад «Уралочка-НТМК» тоже отнюдь не была фаворитом, но сумела выбить Казань в полуфинале. Так что все самое важное начинается именно сейчас».

ВК «Динамо» (Москва) – один из старейших волейбольных клубов страны. Основан в 1926 году. В 1992 году временно прекратил существование, в 2004 был воссоздан и добился огромных успехов. Чемпионом России трёх последних сезонов.

Достижения ВК «Динамо» (Москва):

14-кратный чемпион СССР

11-кратный обладатель Кубка европейских чемпионов (в период СССР)

6-кратный чемпион России (2006, 2007, 2009, 2016, 2017, 2018)

Серебряный призёр чемпионатов России (2005, 2008, 2010-2015)

3-кратный обладатель Кубка России (2009, 2011, 2013)

Серебряный призёр Лиги чемпионов (2007, 2009)

В этом сезоне «Уралочка» сотворила сенсацию и обыграла «Динамо». Произошло это во втором туре Суперлиги. 16 ноября в Нижнем Тагиле наши волейболистки сумели одержать победу со счётом 3:0, прервав серию поражений, которая продолжалась почти 5 лет. В 14 туре российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила «Динамо. Игра получилась напряженной и завершилась со счётом 3:1 в пользу столичной команды.

«Уралочка-НТМК» сыграет с московским «Динамо» в эту субботу, 13 апреля, в 20:00 по времени Екатеринбурга. В прямом эфире игру покажут телеканалы «Матч.Планета» и «Матч.Страна». Также за поединком можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.