Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Уралочка» завершит первую половину регулярного чемпионата матчем в Красноярке
«Уралочка» завершит первую половину регулярного чемпионата матчем в Красноярке

«Уралочка» завершит первую половину регулярного чемпионата матчем в Красноярке

Про клуб 7 декабря

В эти выходные продолжится чемпионат России по волейболу – «Суперлига Париматч».

В восьмом туре «Уралочка-НТМК» проведёт матч в гостях. Наши волейболистки сыграют с «Енисеем». Поединок пройдет в воскресенье, 8 декабря, в Красноярске. Начало встречи в 15:00 по времени Екатеринбурга.

К восьмому туру «Уралочка» подходит с шестью победами и одним поражением. Стартовали с довольно лёгкой домашней победы над «Минчанкой» (3:0). Затем обыграли (3:1) лидера женского российского волейбола и действующего чемпиона страны – московское «Динамо». Закрепили ещё одной домашней победой (но уже в Екатеринбурге) над «Сахалином». После этого «Уралочка» стала единоличным лидером чемпионата. Однако после трёх побед наши волейболистки оступились и неожиданно проиграли в Нижнем Тагиле саратовскому «Протону». Затем последовали две домашние победы над «Динамо-Казань» и «Заречье-Одинцово» и одна выездная – над «Лениградкой».

Таким образом, в Красноярске «Уралочка» завершит первую половину российского чемпионата и сыграет восьмой матч из шестнадцати в «регулярке».

Пока наш клуб идёт в лидерах «Суперлиги Париматч». «Уралочка» и калининградский «Локомотив» имеют идентичные показатели – по 19 очков и равную разницу партий – 20:4.

Красноярский «Енисей» – абсолютный аутсайдер первенства. В активе клуба только одна победа при шести поражениях.

«Енисей» – женский волейбольный клуб из Красноярска. В прошлом сезоне команда заняла пятое место. В регулярном чемпионате стала седьмой, на первой стадии плей-офф уступила в борьбе калининградскому «Локомотив», а потом была сильнее «Заречье-Одинцово».

Весной 2017 года серия за третье место завершилась со счетом 3:1 в пользу красноярской команды, но нужно отметить, что судьба трёх матчей из четырёх решалась на тай-брейке, а в одной из игр партия завершилась со счетом – 33:31.

В позапрошлом сезоне команды встречались шесть раз. Особенно болельщикам запомнились матчи в борьбе за бронзу. «Уралочка» смогла обыграть «Енисей» в серии плей-офф, победив в трёх из четырёх играх.

В прошлом сезоне «Уралочка» уступила «Енисею» дома перед Новым годом, но смогла взять реванш в гостях.

Всего команды сыграли между собой 20 раз, «Уралочка» победила в 12 поединках.

Последний раз команды встречались в Екатеринбурге совсем недавно – 2 ноября, в рамках Кубка России. Тогда «Уралочка» победила довольно спокойно в трёх сетах (25:12, 25:23, 25:16).

«Уралочка-НТМК» сыграет в Красноярске с «Енисеем» в воскресенье, 8 декабря. Начало матча в 15:00 по времени Екатеринбурга. За поединком можно по традиции следить в интернете на сайтах TVSTART.RU и VOLLEY.RU.