Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Третий день домашнего тура Высшей лиги А. «Уралочка-УрГЭУ» во второй раз уступает «Приморочке»
Третий день домашнего тура Высшей лиги А. «Уралочка-УрГЭУ» во второй раз уступает «Приморочке»

Третий день домашнего тура Высшей лиги А. «Уралочка-УрГЭУ» во второй раз уступает «Приморочке»

Про клуб 7 декабря

В Екатеринбурге прошли матчи третьего дня очередного тура Высшей лиги А.

В первом матче дня команда «Тюмень-ТюмГУ» была сильнее «Луча» в трёх партиях.

«Тюмень-ТюмГУ» – «Луч» – 3:0 (25:17, 25:16, 25:15).

После матча мы пообщались с тренером победившей команды.

Старший тренер Наталья Васильченко:

«Сегодня, как и в первой игре, мы попробовали запасных игроков, потому что завтра будет уже четвёртый матч. Кому-то надо передохнуть, кого-то бросить в бой, чтобы опробовать. С задачей справились, всё нормально, выиграли, результат дали.

Задачи на турнир огромные, озвучивать я их не буду, чтобы не сглазить. В каждой игре команде нужно настраиваться на победу. Две игры из трёх мы выиграли, вчера сыграли крайне неудачно. Надеюсь, что мы сделали выводы и завтра будет совершенно другая игра и победа будет за нами.

Выделять кого-то не хочу. Мы проигрываем все вместе и выигрываем все вместе. За проигрыш я беру на себя большую ответственность, чем на игре. Сегодня результат сделала команда, все вместе.

«Уралочка-УрГЭУ» во втором матче дня в пяти партиях уступила «Приморочке» из Владивостока.

«Уралочка-УрГЭУ» – «Примрочка» – 2:3 (25:18, 25:22, 23:25, 21:25, 11:15).

«Уралочка-УрГЭУ» очень резво начала первый сет – 5:0. На старте получалось практически всё – хорошо проявляла себя легионерка из Кубы. Первое очко «Приморочка» смогла набрать только после тайм-аута главного тренера, после чего сократила отставание до минимума – 6:4.

Наши волейболистки, однако, очень быстро вернулись в игру, и снова преимущество в пять очков – 10:5. У «Уралочки» отлично шла подача, но владивостокские волейболистки в защите тащили самые тяжёлые мячи. Однажды даже достали мяч, чуть не сломав рекламный щит.

Наша команда отвечала тем же, не теряя преимущество – 14:9. Второй тайм-аут «Приморочке» пришлось брать после счёта 16:9.

«Уралочка» явно настроилась на реванш в сегодняшней игре - 20:13. В итоге взяли первую партию с большим преимуществом – 25:18.

Второй сет тоже начинаем сразу с хорошим преимуществом – 4:1, однако почти сразу всё растеряли – 4:6. В некоторых моментах присутствовала несогласованность в действиях. В дальнейшем в партии продолжалась довольно ровная борьба – 8:8, 9:9, 11:11. Много хороших спасений в защите у нашей команды.

В середине сета ситуация не меняется – очень упорная игра с борьбой за каждое очко – 16:16. В концовке ситуация не меняется – 21:21 после хорошей подачи. В итоге отличная атака приносит победу в партии – 25:22. Решающие очки были набраны в самой концовке.

В третьем сете «Уралочка» вела с преимуществом в четыре очка, но в итоге партию проиграла 23:25. Затем в игре нашего клуба что-то разладилось, уступили и четвёртый сет (21:25) и пятый (11:15). Снова поражение, и снова в пяти сетах.

Тур продолжится завтра.

8 декабря (воскресенье)

15:00 Приморочка (Владивосток) – Тюмень-ТюмГУ (Тюмень)

17:30 Уралочка-УрГЭУ – Луч (Москва)

Вход на все матчи свободный. Прямые трансляции на интернет-портале tvstart.ru.