Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
«Визитка» волейболисток «Уралочки». Елизавета Котова
«Визитка» волейболисток «Уралочки». Елизавета Котова

«Визитка» волейболисток «Уралочки». Елизавета Котова

Про клуб 3 августа

Знакомим Екатеринбург с игроками, а игроков с Екатеринбургом.

Сегодня мы начинаем наш новый проект – «Визитка». Будем рассказывать вам об игроках волейбольного клуба «Уралочка-НТМК». Сегодня на наши вопросы отвечает новичок команды – Елизавета Котова.  

  • Что для тебя волейбол?

Это вся моя жизнь, я погрузилась в волейбол полностью.

 

  • Как ты попала в волейбол?

Я была на соревнованиях по аэробике, меня заметил тренер по волейболу. Все гимнастки были малышками, а я самая высокая, поэтому меня сразу забрали в волейбол. Так я попала к своему первому тренеру Молодкиной Наталье Владимировне.

 

  • Что для тебя команда «Уралочка»?

Для меня это команда, в которую я хотела очень давно попасть. Это ступенька вверх в моей карьере.

  • Кто для тебя Карполь?

Николай Васильевич Карполь – легендарный волейбольный тренер, и я очень рада, что работаю под его руководством. 

  • Твой любимый игрок в России, в мире?

У меня нет любимых игроков.

  • Твой самый запоминающийся матч в жизни

Самые запоминающиеся матчи – игры нашей сборной (1998-99 годов), когда мы дважды выиграли чемпионат Европы  и заняли второе место на чемпионате мира.

  • Твой самый грустный эпизод в карьере

Грустных нет. Но бывали спады, особенно в последние два сезона. Я очень расстраивалась, но собиралась и дальше работала над собой и над своими ошибками.

  • Твой самый забавный эпизод в карьере

Их практически не было... Хотя был один забавно-неловкий момент, когда уже был дан свисток на подачу, а я ещё мячом в пол стучала. Мяч от меня отскочил, но мне его быстро бросили, я подала, ещё и эйс, а так бы отхватила по самое будь здоров, как говорится. 

  • Расскажи о своих хобби, любимых делах

Хобби... Я любитель прогуляться по городу, а больше всего люблю ездить под музыку по городу: окунуться в свои мысли и ехать релаксировать или, наоборот, петь песни. Я люблю рисовать, но этим  сейчас очень редко занимаюсь, смотрю много сериалов и немного фильмов, а ещё безумно люблю ходить в салоны красоты, не очень часто, конечно, но раз в два в месяц точно. Это моё любимое хобби.

  • Твои любимые места в Екатеринбурге и почему (кроме ДИВСа)

Пока мало, где гуляла, не могу сказать, какое место мне понравилось... Наверное, центр города, так как тут есть и Плотинка, и очень красивые церкви.

  • Что тебе нравится в характере уральцев, а что нет?

Для меня Урал и Сибирь – как одно целое, поэтому нет такого, что бы мне что-то не нравилось в характере уральца.

  • Как справлялась с самоизоляцией весной, а потом с жарой летом?

Первую неделю думала, что от скуки сойду с ума. Но мы с семьёй весной были на даче, бегали в лесу, устраивали тренировки, поэтому мне скучно не было. Я первый раз так долго проводила время  с семьёй. Летом, когда открыли другие города, я с друзьями полетела отдыхать на море, потом в Москву, обратно домой по делам и на сборы. Поэтому, эти месяцы прошли у меня вполне продуктивно.