Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
С 19 по 21 сентября Кубок Ельцина 2016!
С 19 по 21 сентября Кубок Ельцина 2016!

С 19 по 21 сентября Кубок Ельцина 2016!

Про клуб 24 августа

XIV международный турнир по волейболу

среди женских национальных сборных команд на Кубок

Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина

19-21 сентября 2016

Екатеринбург

Праздник большого волейбола – снова в Екатеринбурге! Меньше месяца остается до старта традиционного волейбольного турнира "Кубок Ельцина-2016". Женской сборной России по волейболу, к сожалению, не удалось надолго задержаться на Олимпийских Играх в Рио, но поклонники волейбола смогут воочию насладиться игрой наших девушек в уральской столице. Матчи турнира состоятся с 19 по 21 сентября на площадке Дворца игровых видов спорта. На все игры турнира вход свободный.

Международный традиционный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок Первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина состоится в 14-й раз и будет посвящен 50-летнему юбилею волейбольного клуба "Уралочка". В честь этой по-настоящему большой даты в истории свердловского клуба состоится праздничный вечер, в которой примут участие звёзды российского и мирового волейбола. Подробности оргкомитет турнира сообщит немного позже. Но уже сейчас точно известно, что традиционно почетным гостем турнира станет супруга первого Президента РФ Наина Иосифовна Ельцина. Также в рамках "Кубка Ельцина" состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия.

В этом году "Кубок Ельцина" пройдет в новом формате. В отличие от прошлых лет, за главный трофей поборются четыре команды. На данный момент своё участие, помимо российской сборной, подтвердили команды Азербайджана, Турции и Швейцарии. Согласно новой формуле, на турнире будет три игровых дня: первый этап пройдет в один круг по системе "каждый сыграет с каждым".

Ожидается яркая и упорная борьба за победу в первом турнире нового сезона и нового четырехлетнего олимпийского цикла!

Расписание "Кубка Ельцина – 2016"

19 сентября (понедельник)

16:00 - Швейцария - Турция

18:00 - Церемония открытия

19:30 - Россия – Азербайджан

20 сентября (вторник)

17:00 - Азербайджан - Турция

19:15 - Россия – Швейцария

21 сентября (среда)

14:00 – Азербайджан - Швейцария

16:15 – Россия - Турция

18:30 - Церемония закрытия

Официальный сайт "Кубка Ельцина" - www.yeltsincup.ru

Вход на все матчи свободный!

С Уралочкой к здоровому образу жизни!

5 – 18 сентября 2016

До турнира – чуть меньше месяца и для всех любителей волейбола организаторы турнира приготовили сюрприз. Каждый желающий может принять участие в предсезонной акции от волейбольного клуба "Уралочка".

Суть акции заключается в том, что каждый болельщик волейбольного клуба «Уралочка» и все любители спорта набирают баллы за свои достижения, рассказывают о своих результатах, а затем обменивают набранные баллы на призы.

Чтобы принять участие в акции, необходимо:

- вступить в официальную группу "Уралочки" в социальной сети "Вконтакте", http://vk.com/uralochkantmk

- в разделе "Обсуждения. С "Уралочкой" к здоровому образу жизни!" оставить заявку на участие.

- в заявку нужно указать: имя и фамилию, возраст, вид спорта, в котором вы будете принимать участие в акции.

- в дальнейшем своими результатами нужно делиться в фотоальбоме «С Уралочкой к здоровому образу жизни!».

К акции допускаются такие виды активности, результаты которых можно измерить и подтвердить. Это бег, ходьба и велосипед, где нужно вести подсчёт километров. "Собирать" километры можно, как на улице, так и в спортивном зале на тренажерах. Добытые километры на улице должны быть зафиксированы при помощи специальных приложений для телефонов (необходимы снимки экранов с указанием даты, количества километров, средней скорости, общего времени, а также режима активности – бег, велосипед или ходьба). Для подтверждения результатов тренировок в зале участники должны сделать фото рядом с итоговыми данными на мониторах тренажера. Главный приз – завтрак с игроками волейбольного клуба «Уралочка».

Система подсчёта баллов:

Каждые 6 километров бега – 1 балл,

Каждые 11 километров ходьбы – 1 балл,

Каждые 16 километров езды на велосипеде – 1 балл,

Результаты менее 6 километров не учитываются.