Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
21 февраля будет дан старт Волонтёрской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.
21 февраля будет дан старт Волонтёрской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.

21 февраля будет дан старт Волонтёрской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022.

Обзор прессы 2 февраля

В последние годы добровольческое движение выросло в разы, поэтому такое масштабное мероприятие, как Чемпионат мира ждут многие. Особенно жители 10 городов-организаторов, которые примут матчи волейбольного мундиаля, ну, и конечно, преданные фанаты этого вида спорта.

В подготовке и самом турнире примут участие более 3 500 волонтёров по 18 функциональным направлениям – от работы со зрителями и проведению церемоний до обеспечения сервисов для СМИ и лингвистических услуг.

Отбор кандидатов будут проводить региональные волонтёрские центры в 10 городах-организаторах. Их руководители уже с нетерпением ждут старта и новых добровольцев в свои ряды.

Для того, чтобы стать частью 25-й команды Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 – команды волонтёров –  на момент начала мероприятий кандидату должно исполниться 18 лет, также будут оцениваться знание английского языка и умение работать в команде.

Что предстоит пройти успешному кандидату? Общее обучение, которое запланировано на июнь-июль 2022 года, а также функциональные и объектовые тренинги – в августе 2022 года. Так что важно помнить и планировать свой календарь не только на сам Чемпионат, но и продолжительный период до его начала.

Но это того стоит, потому что волонтёрство – это незабываемый опыт в организации крупного международного события в дружной международной команде единомышленников, приобретение новых навыков, в том числе и профессиональных. 

Также каждый волонтёр получит комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию и бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе. Все волонтёры будут застрахованы, начиная с первого дня смены. 

Предусмотрено и питание во время смен на спортивных объектах, а для некоторых категорий волонтеров, иностранных и иногородних, – проживание.

Для того, чтобы стать частью команды волонтеров Чемпионата, начиная с 21 февраля 2022 года необходимо будет оставить заявку на сайте – volley2022.ru/volunteers