Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
Зоран Терзич: «Сборная России? Надо спрашивать у федерации»
Зоран Терзич: «Сборная России? Надо спрашивать у федерации»

Зоран Терзич: «Сборная России? Надо спрашивать у федерации»

Обзор прессы 15 февраля

Главный тренер «Фенербахче» Зоран Терзич прокомментировал гостевую победу над казанским «Динамо-Ак Барсом» (3:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и ушёл от ответа на вопрос о том, возглавит ли он женскую сборную России.

– Думаю, что сегодня и Казань, и мы не показали свою лучшую игру. У нас была проблема с коронавирусом, мы две недели практически не тренировались. Знаю, что у соперника тоже были проблемы и переносы матчей. Я ждал такой же тяжёлой игры как в первом круге в Стамбуле, в которой мы выиграли (3:2). Но сегодня всё сложилось легче, чему я очень рад. Мы очень хорошо подавали, на высоком уровне сыграли в защите, на блоке и в доигровках.

– Анна Лазарева сыграла вдохновенно, реализовав 61 процент атак.

– Если честно, я не ожидал, что Лазарева может так хорошо играть в сильной турецкой лиге. Она играет на очень высоком уровне и в Турции, и в Лиге чемпионов. Для меня это приятный сюрприз.

– Арина Федоровцева прибавила по ходу нынешнего сезона?

– Она точно будет самым лучшим игроком мира, но надо много работать. Если даже один элемент не будет на высоком уровне, она не сможет быть лучшей.

– Ходят разговоры, что вы будете работать с Лазаревой и Федоровцевой не только в клубе, но и в сборной России...

– Это надо спрашивать у федерации, – передаёт слова Терзича корреспондент «БО Спорт».

В январе портал World of Volley сообщил, что Терзич станет преемником Серджио Бузато в сборной России. 55-летний специалист уже официально попрощался со сборной Сербии, которую возглавлял с 2002 года. Он приводил команду к серебряным (2016) и бронзовым (2020) медалям Олимпийских игр, к победам на чемпионате мира-2018 и Европы (2011, 2017, 2019).

Три сезона (2012 - 2015) Терзич возглавлял «Омичку», а в сезоне 2017/18 был главным тренером московского «Динамо», после чего принял турецкий «Фенербахче».

Источник: https://sport.business-gazeta.ru/news/271955