Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En
В Екатеринбурге прошли «300 минут волейбола» между именитыми командами  Источник: «Всем!ру»
В Екатеринбурге прошли «300 минут волейбола» между именитыми командами  Источник: «Всем!ру»

В Екатеринбурге прошли «300 минут волейбола» между именитыми командами Источник: «Всем!ру»

Обзор прессы 1 мая

Пять товарищеских матчей прошли во Дворце игровых видов спорта 28 апреля в рамках празднования 100-летия российского волейбола и 300-летия Екатеринбурга. На одной площадке сразились школьные, клубные и именитые команды.  Один из главных матчей произошел вечером: на нём встретились сборные экс-игроков и тренерского состава «Уралочки». Итог, победа именитых игроков со счётом 2:0. 

Это замечательный праздник для нашего города, потому что очень много детей, взрослых, подростков занимаются волейболом. Здорово показать волейбол именно в таком масштабе, когда играют и школьные команды, играют клубные команды, а также мы видим команду тренеров! — рассказывает тренер сборной экс-игроков «Уралочки», Анастасия Кодирова, — Радует то, что все игроки моей команды, это все мои бывшие коллеги, с кем я провела большую часть спортивной жизни.

Без остановки звучали аплодисменты и крики болельщиков, ведь последний матч состоялся между женской сборной «Уралочка-НТМК» и мужской командой «Сима-ленда». Игра завершилась со счётом 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК».

Подготовиться к турниру невозможно, это высокий уровень профессионализма, нужно просто выходить и играть в своё удовольствие: волейбол для этого и создан! Первый раз мы сыграли на таком высоком уровне, с профессионалами «Уралочки», — поделился впечатлениями капитан сборной «Сима-ленд» Семён Шульга, — Эмоции непередаваемые, обстановка подбадривает идти вперёд, зарядились энергией на выходные дни, уходим с большим настроением! 

Фото: «Сима-Ленд», корпоративный фото-видео отдел.

Фото: «Сима-Ленд», корпоративный фото-видео отдел.

Зрители находились в напряжении с самого первого удара мяча, поскольку на поле выходят настоящие профессионалы. На празднике «300 минут волейбола» три первых матча отыграли детские команды СШОР «Уралочка» (Екатеринбург), спортивной школы «Уралочка» им. Николая Карполя (Нижний Тагил), МАОУ СОШ №170. 

Мне очень понравилось, — делится впечатлениями центральный блокирующий СШОР «Уралочка», Анастасия Алябина. — Конечно, в ДИВСе поле для игры очень большое, непривычно, это наш первый опыт, и он получился хорошим, победа за нами со счётом 2:0!

Источник: «Всем!ру» – wsem.ru, https://wsem.ru/publications/v_ekaterinburge_proshli_300_minut_voleybola_mezhdu_imenitymi_komandami_8398/