Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

В Нижнем Тагиле Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» поддержали спортсменки волейбольной команды «Уралочка - НТМК»

Обзор прессы 14 августа

«Уралочка – НТМК» – самая титулованная волейбольная команда России, 25-кратный чемпион России, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, 8-кратный победитель Лиги европейских чемпионов.

Сейчас команда тренируется на базе горнолыжного комплекса «Гора Белая». Это второй трехнедельный тренировочный сбор. Первый домашний матч нового сезона команда проведет в Нижнем Тагиле в спортивно – оздоровительном комплексе «Металлург – Форум» уже 15 октября.

На предложение  полицейских и общественников устроить тагильским подросткам, отдыхающим в оздоровительном лагере «Звездный», приятный сюрприз с удовольствием откликнулись старший тренер команды Александр Перепёлкин, блокирующая Дарья Демешок и нападающая Елизавета Павлова.

Лиза из города Мичуринска Тамбовской области. В свое время пробовала заниматься гимнастикой и танцами, но, когда ей было 10, мама привела в секцию волейбола. Игра настолько увлекла Лизу, что она продолжила заниматься этим спортом профессионально. Даша – уроженка Нижнего Тагила. Ребятам особенно интересно было узнать, как именно в жизни землячки появился волейбол. Оказалось, до первого класса Даша не знала о существовании такого вида спорта. Когда в школе незнакомая женщина, как потом оказалось учитель физкультуры, предложила высокой девчушке прийти на занятия, она не сразу поняла, куда зовут. А вот бабушка, прочитав записку от педагога, не раздумывая отвела внучку на тренировку.

После небольшого приветствия тренер и спортсменки предложили всему лагерю для поднятия настроения и укрепления силы духа провести увлекательную зарядку. На большое футбольное поле выбежали все отряды вместе со своими вожатыми и воспитателями. К ребятам присоединились и представители Общественного совета при полиции Анна Кизилова и Анна Ильиных.

Начав с простых элементов разминки, Александр Перепелкин, не переставая шутить и «заводить» не только ребят, но и их взрослых наставников, перешел к упражнениям на координацию, чем вызвал неудержимый восторг и бурю положительных эмоций абсолютно у  всех участников «звездной» зарядки.

После разминки ребята с нетерпением ждали партию в волейбол с представителями именитой команды. На поле вышли вожатые и представители старших отрядов. Дружеское приветствие команд, розыгрыш подачи, и игра началась. Многочисленные болельщики активно поддерживали обе команды. Игра завершилась дружеским рукопожатием и нескончаемыми аплодисментами.

Слоган предстоящего сезона команды «Уралочка - НТМК» - это фраза главного тренера клуба Николая Васильевича Карполя в финальном матче Олимпиады 1988 года в Сеуле «Глаза должны гореть!». Глаза ребят из лагеря «Звездный» действительно загорелись от незабываемой встречи, от такого тесного непринужденного общения со спортсменками известного волейбольного клуба, которые сумели увлечь подростков и вдохновить на занятия спортом, благодаря чему можно достичь самых высоких вершин в жизни.

Заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Леонид Мартюшев пожелал юным участникам спортивного праздника отличного завершения отдыха. Он выразил надежду, что в перспективе многие из ребят изъявят желание и придут на службу в правоохранительные органы. «А для этого необходимо хорошее здоровье и отличная физическая подготовка. Поэтому всем отличной учебы и спортивных побед», - пожелал общественник.

В завершении праздника и дети, и взрослые сфотографировались на добрую память с именитыми гостями.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Источник: https://xn--m1ak.66.xn--b1aew.xn--p1ai/