Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

ФУТБОЛ, ХОККЕЙ И ДАЖЕ ПРЫЖКИ: НАЧАЛО ВЕСНЫ ВЫДАЛОСЬ ДЛЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ МАКСИМАЛЬНО СПОРТИВНЫМ

Обзор прессы 22 марта

Обо всех трех масштабных спортивных событиях, которые прошли в Свердловской области — на тематических страницах «ОГ»

В Свердловской области традиционно проходит огромное количество спортивных мероприятий самого высокого уровня. Начало весны получилось для региона особенно спортивным.

Во-первых, возобновили или продолжают свое выступление свердловские команды в самых разных видах спорта. Так, например, футбольный клуб «Урал» вышел из зимней спячки и провел первый домашний матч весенней части чемпионата России против действующего чемпиона страны — «Зенита», собрав на «Екатеринбург Арене» большое количество любителей футбола. Продолжает радовать своей игрой хоккейный клуб «Автомобилист», который ведет в серии второго раунда плей-офф против СКА и на матчи которого очень сложно урвать билеты — на каждой домашней игре «шоферов» аншлаг. Волейбольный клуб «Уралочка» заскочил в последний момент в плей-офф чемпионата России, и все благодаря успешной серии в конце регулярного сезона и, в том числе, благодаря домашним победам в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Во-вторых, Свердловская область зарекомендовала себя как регион, способный принимать спортивные мероприятия самого разного уровня и в самых разных видах спорта. Этому способствует и новая спортивная инфраструктура, которая появилась в регионе за последние годы. Поэтому март выдался насыщенным на спортивные события. Так, Дворец водных видов спорта принял Кубок Евразийских стран по прыжкам воду, в котором состязались более 80 спортсменов из 8 стран, и, конечно, турнир не обошелся без представителей Свердловской области. Нижний Тагил традиционно стал местом проведения соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. На этот раз комплекс трамплинов «Аист» принял чемпионат России среди летающих лыжников. Ну, а Дворец игровых видов спорта, не так давно реконструированный и ставший одной из лучших площадок страны в своем сегменте, стал хозяином мужского баскетбольного Кубка России, в котором принял участие екатеринбургский «Уралмаш». Обо всех трех масштабных спортивных событиях, которые прошли в Свердловской области, расскажем подробнее.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в Свердловской области отметят 10-летие ГТО.

Опубликовано в № 61 (9872) от 22 марта 2024 года.

Источник: https://oblgazeta.ru/culture-and-sports/sport/2024/03/41898/