Новости Матчи Команда Галерея Трофеи История Ru Ru En

Карполь: не понятно, как можно брать неподготовленных людей и бросать их в бой

Обзор прессы 18 августа

Прославленный волейбольный тренер Николай Карполь прокомментировал выступление женской сборной России по волейболу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, где российская команда в четвертьфинале потерпела поражение от сборной Сербии со счётом 0:3.

"Перед выездом на Олимпиаду я говорил, что наша команда готова бороться за медали любого достоинства. Состав команды к этому располагал. Но после поражения от Сербии я поменял своё мнение. Команда - это не только игроки, но ещё и хорошая организация процесса. По всей вероятности, её нам и не хватило. Готовится команда, и вдруг за 10 дней до выезда в ней меняются игроки! Приглашаются те, кто не проходил подготовку. Например, убирается связующая Евгения Старцева, которая уже 10 лет в сборной, приглашается Ирина Воронкова. Мне не понятно, как можно брать неподготовленных людей и сразу бросать их в бой?

Команды, которые достигают результата на Олимпиадах, понимают, что это главный старт четырёхлетия. А всё остальное - чемпионаты Европы и мира - является только подготовкой к Олимпиаде. Что, у нас этого не понимают? Лично для меня главным стартом была Олимпиада. И для нашего народа.

Готов ли я возглавить сборную России? Вы что?! Я ушёл 12 лет назад. Мне тогда было 66 лет. Сейчас уже 78. Я реально представляю, каких сил требует работа в сборной России. Меня никто не снимал. Я сам ушёл. Объявил о своём уходе после финального матча в Афинах. Кто будет тренером - это не моё дело. У нас есть федерация. Если со мной посоветуются, кто подходит на эту роль, то я выскажусь. А предлагать никого не могу", - цитирует Карполя "Спорт день за днём".

Источник: http://www.championat.com/olympic/news-2551932-karpol-ne-ponjatno-kak-mozhno-brat-nepodgotovlennyh-ljudej-i-brosat-ih-v-boj.html